Отзыв:

Количество ферментов почти как у Мезима, а цена в три раза ниже

06.02.2018
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Доступная цена, эффективность

Про препараты содержащие пищеварительные ферменты я вспоминаю только в одном случае, когда переедаю. Происходит это не так уж и часто, я все же стараюсь контролировать свое питание, но иногда жадность берет свое и я съедаю больше, чем надо было. Вот тогда то без дополнительной помощи не обойтись.

А помогает мне Панкреатин. Раньше всегда покупала разрекламированный Мезим и даже не задумывалась о существовании аналогов. Панкреатин купила по совету фармацевта, просто потому что Мезима не было в наличии. Фармацевт еще очень удивилась, что я не знаю о таком препарате, рассказала, что в составе у него лишь на 10% меньше пищеварительных ферментов, а цена в три раза ниже, чем у Мезима.

В общем, я взяла попробовать Панкреатин и совершенно не увидела разницы с Мезимом. Действует точно так же и даже таблетки выглядят очень похоже, в одинаковой розовой оболочке. Никаких побочных действий у меня не было. Однозначно теперь буду покупать Панкреатин, потому что не вижу смысла переплачивать.