Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Когда у вас растет школьник.

30.05.2017
Город
Дата: 16.11.2023
Достоинства: Бесплатный, проверка местоположения и др.
Недостатки: Сложный.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В этом году дочка пошла в первый класс. Хоть и школа находится недалеко от дома, все равно волнительно, когда ребенок начинает ходить самостоятельно. Поэтому в помощь идет телефон с определенными приложениями, такими, как Family Link.

Для чего нужен этот софт на телефон? Конечно же для контроля еще маленького человечка. А именно:
- местоположение;
- скачивание приложений;
- время нахождения в телефоне;
- статистика.

Возможно, есть что-то еще, но сильно не вникала во все функции. Что мне интересно, то и перечислила. Как работает данная программа? Для начала, создаётся аккаунт для ребенка. Family link скачивается на телефон и школьника, и родителя или родителей. Далее, все настройки меняются на смартфоне мамы и папы. Можно запретить скачивание платных контентов, скачивать новые игры только после одобрения (приходит уведомление), правда, у меня данная функция слетела и теперь я заново настроить не могу. Так же, контроль времяпровождения в телефоне: запретить определенные приложения или ограничить по времени выборочно игру в устройстве. Так же, ежедневно устанавливать выключение смартфона на сон, и, соответственно, его включение.

Конечно, самое главное, контроль местоположения. Когда чадо самостоятельно удаляется из дома, душа родителей неспокойна. Я свою первоклашку проверяла, когда та возвращалась домой после кружка. Она может завернуть не туда, куда надо. Есть, конечно, небольшая погрешность, но понять, где находится ребенок можно.

А теперь на счет простоты пользования приложением Family Link. Оно не простое, сколько им пользуюсь, до сих пор блуждаю и тыкаю, чтобы разобраться что и где находится. Как я писала выше, не могу запретить скачивание новых приложений без одобрения. А как отключила данную функцию, даже не помню. В общем, кто хорошо шарит в смартфонах, возможно, им будет проще, но это не точно. В принципе, софтом довольна, но если попадется что-то по проще, то сменю его на другой.

Рекомендовать буду, ведь данная штука нужная и очень полезная. Ну, и успокаивает душу волнующегося родителя, который не может быть рядом.

Леонидовна
написала 16 ноября 2023 в 15:43

Интересное приложение, а главное нужное. Для меня будет актуально в скачивании приложений, а то скачивает и не думает что

Olga-Sy
написала 17 ноября 2023 в 06:30

Отслеживание местоположения ребенка - функция архиважная. И остальные ограничители тоже найдут свое применение. Полезное приложение.

avgust
написал 17 ноября 2023 в 08:52

Популярно, подробно, и понятно, зачет!