Отзыв:

Когда три женщины живут под одной крышей, мужчина становится подкаблучником.

06.10.2015
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Легкость восприятия, незатейливый сюжет.
Недостатки: На один раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сериал "Между нами девочками" стала смотреть из-за Юлии Меньшовой. Мне почему-то захотелось посмотреть на эту женщину в амплуа актрисы, а не ведущей, хотя её передачу "Наедине со всеми" смотрю с удовольствием, а вот в фильме "Все мужики СВО", она меня не впечатлила, вечно с опущенными губами вниз и плаксивым видом.

Сюжет фильма
простой, семейный.

В провинциальном городке , в одной квартире живут 3 женщины, три поколения. Бабушка, мать, внучка.

Ираида Степановна - (Галина Петрова), 65 лет. Прима театра, поет романсы. Весьма с средним диапазоном, но огромным самомнением. Почитает талант своего умершего мужа Коленьки, который был директором этого театра, который и оставил эту трехкомнатную квартиру. Но при этом крутит хвостом перед мужчинами и не может выбрать, то ли ей остановится на военном, красивом здоровенном, но без слуха. То ли на коллеге аккомпаниаторе, но мямле.

Сама актриса м. Б. и неплоха если бы не этот отвратительный визг - исходящий из её уст. Боже, как она орет весь фильм, это же невозможно. У меня от неё голова болела и приходилось делать звук потише, когда она вступала в свою партию. Даже муж, который проходил мимо, ибо для него этот сериал был всего лишь фоном, постоянно говорил: "Какая мерзкая баба, что ж она так визжит?"

Лена - дочь Ираиды Степановны (Юлия Меньшова), 45 лет. - одна, о муже не упоминается ни слова. Есть любовник, который женат и коллега на производстве фаянсовых изделий.

Мне было интересно смотреть на Юлию. На эту интеллигентность что ли. Я примеряла на себя её положение и думала, а смогла б я так себя вести. Особенно в ситуации с человеком, которого ты в этом возрасте влюбляешься, но который... Это надо смотреть.

Юлия - рабочая лошадка, которая тянет на себе всю семью, одна зарабатывает деньги, т. К. бабулю поперли из театра, так она еще умудрилась попасть в аферу, а дочь студентка, но хочет жить самостоятельно при этом на мамины денежки.

Вопрос отцов и детей встает постоянно. В данном случае вопрос матерей и детей.

Олеся -
3 персонаж. Дочь Юлии. Студентка. Приводит своего жениха в дом к маме. Бросает институт втихаря и переводится в колледж. Короче, творит что ни попадя, избалованная, патологическая лгунья, взбалмошная девица с вечно надутыми губками. Играет не очень. Опять же то и дело вспоминается её роль из сериала "Восьмидесятые"

Появляются в кадре и мужчины, но как же без них. Взаимоотношения с этими дамами ставится в центр картины. Наблюдать интересно. Ведь когда три дамы живут вместе и варятся в одном котле - вся личная жизнь перестает быть личной.

Легкая мелодрама, можно посмотреть и отдохнуть душой. Есть места где можно посмеяться и немного задуматься.

Но особенно не цепляет.