Отзыв:

Цетрин выручает меня уже не в первый раз.

06.10.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Дешевый, быстро действует, не вызывает сонливости
Недостатки: Есть привыкание

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Аллергия дело такое. Можно с ней родиться, а можно приобрести в течение жизни. Моя аллергия приобретенная. Причем я не могу её контролировать, потому что она может возникнуть как от агрессивных моющих средств и косметики, так и на цветение тополя или активной пыли в городе.

Аллергены сдавала - не выявили, но сдавать нужно отдельно на каждый аллерген, при современных ценах на диагностику сдавать такое количество аллергенов согласитесь, дорого. Я сдавала только на бытовую пыль.
Симптомы же имеют место быть, а это очень мешает жить.
Заложенный нос, отекшая слизистая и лицо, которое все время чешется , а я не перестаю чихать.

Таблетки «Цетрин» мне помогают в таких случаях уже не в первый раз.

В упаковке стандартный набор из 2 таблеток. 2 блистера по 10 таблеток в каждом.

Глотать очень удобно, так как таблетки имеют очень маленький размер.

Мне достаточно выпить всего таблетку с утра и весь день я чувствую себя спокойно. Нос дышит, а лицо не чешется.
Фармакодинамика очень доступно написана в инструкции.

Срок годности у лекарства очень долгий – 2 года.

Во время приема побочных реакций обнаружено мною не было. У меня не появлялось сонливости или заторможенности как было с другими более сильными препаратами. В случае с «Цетрином» я чувствовала себя превосходно.

Единственный момент, который меня смущает, что при долгом употреблении этого препарата в будущем он уже действует слабее. Т.к. у меня возникла очень сильная реакция на стиральный порошок. Я чихала весь день, глаза опухли и слезились, нос стал багровым. В надежде, что все быстро пройдет я выпила таблетку «Цетрина» но улучшения не наступило, лучше стало только после того, как я приняла третью таблетку.