Функциональность
Удобство
Отзыв:

Когда лень чистить ювелирку вручную

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 26.12.2023
Достоинства: Хорошо вычищает потемнения и грязь, не требует расходников, компактная
Функциональность
Удобство

Приветствую, читатель!

Я люблю украшения, но терпеть не могу их чистить, да и, если честно, не умею. Собственно, поэтому и решила купить мойку для украшений. Приценивалась к ней на разных сайтах, но купила всё же на Алике за 2500 руб., т.к. ценник был самый выгодный именно там.

Доставил курьер. Шло недолго, в течение недели. Коробка не мятая. Комплектация скудная, но само устройство довольно простое, трёхкнопочное.

Работает так:
1. укладываем украшения внутрь и наливаем воду:
2. добавляем капельку фейрика или пол-ложки стирального порошка;
3. включаем мойку.

Мойка работает около 3-х минут. При не сильных загрязнениях 1-2-х циклов очистки вполне достаточно, чтобы вернуть бриллиантам блеск. Если загрязнения сильные, то повторять циклы можно до тех пор, пока украшение не станет чистым.

По окончании извлекаю ювелирку из воды, ополаскиваю чистой проточной водой и раскладываю на полотенчике подсушиться, а затем убираю в шкатулку на хранение. Мне нравится пользоваться мойкой по возвращении домой. Приходя домой, снимаю с себя кольца, серьги и цепочки. Закидываю всё в ванночку.

Аппарат шумит, но не слишком сильно. Измельчитель пищевых отходов под раковиной намного громче. В целом звук не раздражает, котов не беспокоит.

Мойка отлично вычищает загрязнения под камушками и в сложных плетениях. Хорошо чистит потемневшие серебро и потускневшие камни. Самое главное – мне больше не нужны щетки, пасты, тряпочки для полировки. Ванночка всё это заменяет. Покупкой довольна. Рекомендую.