Отзыв:

Клубника несколько спасает ситуацию

13.08.2016
2020
Дата: 21.05.2018
Достоинства: хороший состав, кусочки клубники
Недостатки: не вкусный, тонкий, дорогой
189 руб за 100 грамм, со скидкой купила за 89 руб

Недавно в одном из супермаркетов нашего города была грандиозная распродажа шоколада. Скидки были хорошие и почти на всю шоколадную продукцию разных марок, включая элитный шоколад.

Я не являюсь любителем горького и тёмного шоколада. Предпочитаю молочный и иногда некоторый белый. Но скидки же :) Купила всё подряд. Среди скидочных попался Шоколад Lindt Еxcellence темный с кусочками клубники.

КАК ВЫГЛЯДИТ УПАКОВКА

Упаковка представляет собой картонную коробочку с яркой тематической картинкой с фасада.

Шоколад упакован в красивую серебристую фольгу.

ФОРМА И ТЕКСТУРА ШОКОЛАДА

Недостаток: шоколад слишком тонкий.

Предпочитаю массивные шоколадки типа Риттер Спорт.

Видимо по причине того, что он тонкий, весь был расколотым в упаковке.

Клубника здесь в виде сухофруктовой крошки. Её довольно много.

ВКУС

Мне шоколад не понравился. В нём не хватает остринки и силы вкуса. Несколько спасает ситуацию сушёная клубника - она придаёт кислинку.

СОСТАВ

Состав хороший. Нет ни одного нарекания.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Зачем решила выделить отдельный раздел для этого: потому что прочла в одном из отзывов в ветке, что это Швейцарский шоколад. При этом на упаковке чёрным по белому ясно написано, что этот шоколад произведён в Германии. Да и по вкусу можно отличить: швейцарский намного вкуснее.

ЭПИЛОГ

Может любители тёмного германского шоколада оценят Шоколад Lindt Еxcellence темный с кусочками клубники, но мне не понравился.

Elemira12
написала 21 мая 2018 в 18:08

Мне нравится чистый шоколад, без всяких добавок и начинок. Но с клубникой тоже наверное вкусно.

Sd5e7G
написала 22 мая 2018 в 07:27

Тоже предпочитаю молочный и особенно белый шоколад, но и такой с клубникой попробовать не отказалась бы.

Klara22
написала 22 мая 2018 в 10:03

С кусочками сушеной клубники никогда не попадался, обычно это мягкие начинки с клубничным вкусом.