Отзыв:

Клонируем Chanel Paradoxal

26.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Приятный осенний оттенок, красивый шиммер
Недостатки: Не обнаружила

Barry M Dusky Mauve - это лак-клон знаменитого и не теряющего своей популярности лака Chanel Paradoxal. Но если Шанель стоит порядка 900 рублей, то полный его аналог (разницу только в микроскоп рассматривать) можно купить рублей примерно за 200. Разница, по-моему, очевидна. Зачем платить больше за тот же самый оттенок?

Оттенок этого лака, по-моему, очень хорош на осень и зиму. Летом и весной он все же темноватый, скучный и мрачный. По цвету это темно-сливовая база и насыпанный в нее розово-лиловый шиммер. Этот оттенок еще можно отнести и к пыльным, он периодами становится слегка сероватым даже с лиловым подтоном.

Кисть не особо хороша в этих лаках, но это говорят мои личные предпочтения. Просто была бы иной - радовала бы больше. Но и этой можно нормально в принципе красить. Первый слой ложится плешиво, второй уже выглядит на ногтях гладенько и ровно, лак приобретает насыщенность. На солнце шиммер ооочень красиво выступает на первый план и подсвечивает темную базу лака. В тени же лак выглядит довольно скромно. На мой взгляд ему не помешает дополнительный слой топа.