Отзыв:

Клион от баквагиноза

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.12.2022
Достоинства: эффективны
Недостатки: сушат слизистую

Препарат был назанчен гинекологом после плановой сдачи анализов перед третьей беременностью. Мазок показал повышенные лейкоциты и pH, и кроме разросшейся грибной флоры обнаружили другие патогены.

Врач решил, что мы обойдемся без приема антибиотиков, но санацию нужно провести. И назначил вагинальные таблетки Клион Д. Цена у препарата не слишком высокая, другие противогрибковые дороже.

В упаковке 10 таблеток, в несложных случаях использовать нужно 1 раз в сутки, оптимально на ночь, чтобы растаявшее средство оставалось внутри. Размер у таблеток небольшой, и никакого особого дискомфорта они не вызывали. Кроме одного - показалось, что слизистую подсушивают. По крайней мере, во время применения ощущения были непривычные.

Что касается эффекта, после курса Клиона контрольный мазок уже показал первую степень чистоты, и врач дала нам добро на беременность. Из недостатков можно назвать возможные побочные эффекты. Но я таковых не ощутила, и санация была проведена успешно.