Запах
Стойкость
Отзыв:

Очень синтетический ландыш, не впечатлил

15.10.2013
Оттуда
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Ностальгия по ландышам
Недостатки: Наносить пальцем, запах синтетический
Запах
Стойкость

Получила сию чудо-пипульку в подарок от шефа на Новый год. Он у нас человек консервативный, без особого креатива, и о том, что дарить дамам парфюм не очень-то корректно, видимо не знал. Мы, конечно, ожидали премию побольше, а получили женской частью нашего отдела всю серию Дилис, кому пион, кому мак, кому жасмин. А мне вот ландыш достался.

Попользовалась ради пробы несколько раз и отложила до лучших времен. Меня не впечатлил, хотя аромат ландыша сам по себе приятен и когда-то помню у мамы были подобные духи.

Что сказать, собственно, о парфюме. Это не совсем духи, хотя концентрация высокая, 70%, если не ошибаюсь (упаковку давно выбросила). На теле держится хоть и дольше туалетной воды, но меньше, чем масляные духи. Нечто среднее арифметическое.

Никакого букета, нот и раскрываемости в течение дня тут нет. Как пахнет после нанесения, так и через 2 часа. Шлейфа тоже нет. Его ощущаешь, лишь близко наклонившись. Хорошо это или плохо, не знаю. Мы как-то уже и привыкли благоухать и оставлять за собой след.

Не понравилось, что запах оставляет ощущение синтетического. Да, знаю, из ландыша на самом деле не добывают эфирных масел. Но существуют же и более качественные "подделки" под аромат цветка.

В общем, тянет на 3. Мне не подошел.