Отзыв:

Классный фильм про незнакомцев, которые оказались за одним столом

11.11.2015
Дата: 28.11.2020
Достоинства: Интересно, раскрыты персонажи, реалистично
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Пару месяцев назад я проплатила подписку на ivi по льготной цене, и стараюсь по-максимуму её использовать, пока та не закончится. Иногда платформа подкидывает мне очень хорошие фильмы, к которым я могу отнести и эту историю. Анну Кендрик я люблю, и потому удивилась, что раньше даже не слышала про этот фильм.

О СЮЖЕТЕ

Столик 19 - самый последний, куда "засунули" тех, кто по каким-то причинам не подошёл под другие столы. Здесь находится пара на грани развода, няня на пенсии, подросток в пубертате, бывший заключённый и наша главная героиня - бывшая девушка брата невесты. Всего за один свадебный вечер им предстоит получше узнать друг друга и, возможно, даже кое-кому помочь...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ох, американские свадьбы - это что-то. Да и наши, когда играют на сотню гостей, тоже в какой-то мере дурдом. Уж простите за моё мнение. Так что этот фильм в какой-то мере высмеивает некоторые стереотипы о свадьбах или комичные ситуации, которые с кем-то по-любому происходили, будь то поцелуй с незнакомцем, которого знаешь пару часов, или наряд в стиле персонала, из-за чего вас постоянно принимают за официанта.

По настроению это, наверное, трагикомедия. Здесь смешные моменты сменяются драматичными. Быстрые сцены - спокойными диалогами. Все герои раскрываются по ходу повествования, цепляют внимание зрителя и располагают к себе. Это тот фильм, который жалко выключать после титров, потому что ты будто сдружился с этими героями. Вот за это я люблю истории про незнакомцев :) Обычно мне сложно запомнить всех персонажей, но здесь, по-моему намеренно, всех специально сделали особенно выделяющимися на фоне других, чтобы зритель воспринимал их не как безликую однотипную массу, а как группу людей с своим внутренним миром.

Смотрится легко. Что-то предсказуемо, что-то нет. Я много улыбалась во время просмотра. Где-то узнавала моменты со свадеб, на которых была сама. В общем, кино жизненное, интересное, лёгкое для восприятие. И такое... жизнеутверждающее, что ли. После такой картины хочется жить :)