Отзыв:

Классное!

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Сыро и страшно

В Уфе нет метро. Когда я была в Екатеринбурге, то на метро покататься не успела, а так хотела! У нас ведь его нет, и мне очень хотелось узнать, есть ли в нем что-то особенное?

Да ничего особенного вроде как нет, но может, это потому, что в Казани метро маленькое (всего 7 или 9 остановок), и мы с подругой катались между четырьмя основными. В метро сыро достаточно - еще бы, часть его проходит под рекой Казанкой. Знаете, у меня вообще чуть клаустрофобия не началась, когда я в первый раз туда спустилась - под землей, шумно и сыро, становится страшновато.

Линия всего одна (или две, раз в обе стороны движется? Я так этого и не поняла до сих пор), поездов достаточно - не приходится долго ждать. Так как мы были в Казани в период Универсиады, народу было много, и в метро тоже было битком. Но передвигаться на метро быстро и удобно, единственное, мы, как иногородние, не сразу разобрадлись, куда потом подниматься на поверхность=) Но на каждой станции стояли интерактивные карты, с помощью которых можно было хотя бы попытаться понять, где мы находимся.