Долговечность
Отзыв:

Классное платье!

05.07.2013
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Нежаркое, немаркое, красивое, недорогое
Недостатки: Совсем чуть-чуть
Долговечность

Я давно хотела купить себе платье именно в морском стиле. И тут в прошлом году я увидела ЕГО - не знаю уж, что меня так привлекло в картинке, но я точно влюбилась и решила непременно купить себе это платье в Квелле!

Ждать пришлось недолго, курьерская служба у нас довольно быстро доставляет заказы из Квелле, и вот уже к лету прошлого года я стала обладательницей своего любимого платья, которое носила все прошлое лето и ношу сейчас, несмотря на некоторые недостатки, о которых расскажу.

Платье из вискозы, оно прекрасно тянется. Но мне и не нужно. Чтобы оно тянулось, так как прекрасно сидит по фигуре. Моя размер российский - 42-44, заказываю немецкий 34, сидит прекрасно. Длина платья почти до колен, но при ходьбе оно немного приподнимается. Благодаря фасону, ветер не может задрать юбку в неподходящий момент =) Очень мне нравится, как сделан его верх - цельнокроенные рукава подойдут любому типу фигуры, мне кажется. Мне вот они грудь зрительно увеличивают =) И плюс нет этих вечно все мне натирающих швов между платьем и рукавом =)

Рисунок нанесен очень качественно - за те сто или больше стирок, что мое платье уже пережило, краска не отвалилась, только местами потрескалась (это первый маленький недостаток). Второй недостаток - это катышки, которые непременно появляются на вискозе. У меня они появились на правом бедре, в месте соприкосновения с сумочкой, которую я постоянно ношу... Но это ничего, их и не видно почти, и я их убираю периодически =)

В платье очень комфортно летом - совсем не жарко, и кажется, будто ткань даже кожу холодит немного. К тому же выглядит оно очень по-летнему и жизнерадостно, синий цвет освежает и вроде как сам по себе тоже охлаждает. Вот и хожу я как морячка почти =)

Обошлось мне это чудо всего в 500 рублей (а доставка курьером еще и бесплатная была). Сейчас смотрю на него и жалею, что не заказала сразу два - так изношу первое, а у меня бы еще второе в закромах лежало. Но, видимо, всему свое время, и у каждого платья есть свой срок =) Но это платье, надеюсь, еще послужит =)