Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Классная модель пылесоса

26.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Много насадок, маневренный, длинный шнур
Недостатки: Некоторые насадки не убираются внутрь
Функциональность
Удобство

Купила по акции такой пылесос. Посоветовали как простую и доступную модель хорошей немецкой марки.
В пылесосе есть регулировка мощности, электронная регулировка мощности 6-ступенчатым поворотным переключателем, плавный запуск мотора, система шумопонижения. В комплекте стоит обычный фильтр, но есть также решетка установки для фильтра Super Air Clean.

Пылесос понравился мне тем, что при своем небольшом весе, около 5 кг, он очень маневренный.
Эта модель, как и почти все пылесосы марки Miele имеет телескопическую удобную трубку и подвижную насадку для пола SBD 470-3 с интегрированным переключателем (для чистки пола и ковров), а также длинный шнур, который растягивается аж на 9 метров. Кроме того мне было немаловажно, что у этой модели резиновые колёсики на стальных осях, которые не повреждают ламинат у меня в квартире.

В комплекте был один 9-слойный мешок-пылесборник HyClean (тип G/N) с защитной сеточкой. Но к этой модели подходят стандартные мешки марки, которые есть у меня и у моей подруги. Поэтому мы можем покупать один комплект и делить его, по мере надобности)

Не понравилось только то, что остальные насадки не убираются внутрь. Всего их три, помимо основной: щелевая насадка для труднодоступных мест, также есть насадка для чистки мягкой мебели, я часто заменяю ей большую, т. К. Она вполне подходит для всего остального, а еще есть кистевая насадка с искусственной щетиной, которая подходит для чистки компьютера и деталей к нему. Все эти три насадки крепятся на держатель, который надевается на шланг у основания. Понравилось, что можно купить специальные насадки для чистки клавиатуры.

В связи в акцией эта модель подешевела на пару тысяч, на которые можно купить что-то еще для модернизации.