Отзыв:

Классика мирового кино...

11.05.2015
Дата: 04.09.2015
Достоинства: Сюжет, игра актеров, развязка истории

Настолько в жизни увлечена была этой историей, что смотрела фильм несколько раз. А недавно перечитала книгу и еще раз посмотрела фильм, чтоб сравнить, и понять, а что же нравится больше.

Удивительная книга и оболденный фильм, которые не уступают друг другу. Как живут "заключенные" в тюрьме? Не просто какое-то время, для некоторых это целая жизнь.Как адаптироваться после, заключения? Попадая в силу обстоятельств повседневной жизни, мы никогда не знаем, что ожидает нас завтра. Не все в этой жизни справедливо. И попадая даже в ситуацию, что казалось, дальше стоп, жизнь закончилась, а нет-все возможно.

Так и в жизни тюремных заключенных, жизнь идет своим чередом и по своим правилам.У совсем чужих людей есть шанс стать хорошими друзьями. И могу сделать вывод, кто был человеком в реальной жизни, останется человеком и там. И здесь даже не осуждается вопрос, правильности некоторых поступков. А говорится о том, что если ты чего-то хочешь, то все получится, если не уходить от намеченных целей.

Фильм не уступает книге по рассказу истории, быть может несколько деталей упущено, но в целом один в один.

Kelch
написала 4 сентября 2015 в 18:32

Надо будет книгу прочесть.

Al-lica
написала 5 сентября 2015 в 08:07

Не люблю книги о тюрьме. Но так заинтересовали отзывом, что, может быть, прочитаю книгу или посмотрю фильм.

Веста
написала 5 сентября 2015 в 08:10

Здесь не тюрьма ключевое, а человеческие судьбы, чего-то очень жестокого или насилия в фильме нет...

TatianaTU
написала 5 сентября 2015 в 11:52

Мне очень нравится этот фильм, смотрела несколько раз