Отзыв:

Классическое детское мыло, но не без изъяна

27.07.2014
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Очищает, почти не пахнет, большой кусок, подкупает оформление.
Недостатки: Сушит и стягивает кожу.

Как я уже стало ясно из названия отзыва, это мыло является для меня самой настоящий классикой. Думаю, немало кто с ним знаком еще с детства. Я беру его до сих пор, конечно, и оно не без изъяна, был за ним замечен и недостаток, но выбираю именно это, пока не вижу смысла искать лучше.

Мыло туалетное твердое "Детское" натуральное Нижегородский масложировой комбинат оформлено совсем просто, обычная бумага, преобладает белый и синий цвет, а еще изображение советских детских игрушек.

Производительность на одной из сторон заявляет о качестве проверенным временем. Это одна из тех фраз, которые чаще всего подкупают, да еще и оформление такое незамысловатое, но вызывающее доверие.

На другой стороне указан изготовитель.

На обратной стороне упаковке есть некоторая дополнительная информация и состав.

Кусок мыла большой целых 200 грамм. Цвет имеет белый, без каких-либо красителей.

Аромат еле ощутим, также и ароматизаторов никаких в этом мыле нет. Запах в целом приятный, меня не раздражает, в процессе и после использования не напоминает о себе.

Мыло довольно неплохо справляется с загрязнениями. Очищает хорошо, но, несмотря на вроде как бы жирненький состав, кожу сушит и стягивает. Однозначно, что взрослому, а тем более детям, ведь не случайно такое название, нужно после использования этого мыла, еще и крем для тела наносить обязательно.

У меня это мыло в основном выступает в роли универсального. Например, для рук, что-то постирать, да мало ли, где еще пригодиться, для хозяйственных нужд я ему доверяю, поэтому в целом устраивает.