Отзыв:

Казалось бы, обычный кронштейн, но сколько же он экономит места

06.05.2014
Муром
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Удобно, экономит место на кухне

Всем моим читателям привет!

Уже почти пять лет, как мы сделали ремонт на кухне. Но, как это бывает очень часто, не всегда можно заранее все предусмотреть. Вот так же случилось и у нас. Не предусмотрели мы в самом начале, когда заказывали кухонный гарнитур, полку под микроволновку. Вот так я и переставляла ее с подоконник на стол, пока не купили, наконец-то, кронштейн.

Универсальный кронштейн для СВЧ-печи Hitechnic HTN-40W мы купили в магазине Эльдорадо за 850 рублей.

Мы искали такой, который был бы как можно меньше, который был бы не таким громоздким.

И мы такой нашли. Он белого цвета. Хотя там был точно такой же, как и этот, только черного цвета. Я бы, конечно, предпочла из нержавейки. Но и белый вполне сгодится.

Сам кронштейн представляет собой две направляющие, которые можно закрепить на любом расстоянии друг от друга, одним словом, так, как вам нужно, т.е., в зависимости от ширины микроволновой печки.

Каждая из направляющих имеет телескопический механизм, так что выдвинуть вперед кронштейн тоже можно: от 28,5 см до 42,5 см.
Вот так смотрится кронштейн на стене без СВЧ-печки.

Концы втулок закрыты белыми колпачками, что не портит внешний вид кронштейна.

Полозья регулируются по длине, как я уже писала, а фиксируются они при помощи специальной гайки-барашка, который расположен с внутренней стороны полозий.

Выдерживает кронштейн массу до 40 кг, так что для обычной микроволновки это вполне надежный кронштейн.

С его помощью я сэкономила вебе рабочего места на кухне, а оно мне очень не лишнее, так как кухня у нас не очень большая.