Отзыв:

Карандаш Maybelline New York Master Drama - для выразительного макияжа

19.04.2015
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Насыщенный цвет линии с первого нанесения, стандартный карандаш
Недостатки: Нет точилки, спонжа для растушевки, подойдет для очень яркого и выразительного макияжа

Карандаш для глаз Maybelline New York Master Drama - карандаш для создания выразительного макияжа.

Внешне карандаш выглядит как обычно

Для карандаша Maybelline New York Master Drama характерно следующее:

1. Карандаш имеет мягкий грифель

2. Контур, который рисует карандаш, получается достаточно "влажным" и насыщенным. Линия по интенсивности чем-то напоминает линию, нанесенную подводкой.

Контур хорошо держится даже в жаркую погоду или во время дождя или снегопада.
Линия, нанесенная карандашом, высыхает в течение минуты. Фактически, пока рисуешь макияж на другом глазу, линия на первом глазу успевает высохнуть. Достаточно нанести карандаш один раз и линия уже выглядит хорошо. Второй и третий раз прорисовывать линию нет необходимости.

3. Линия, нарисованная карандашом Maybelline New York Master Drama, достаточно устойчива к стиранию, растеканию и прочее, что меня удивило. Обычно, карандаши с мягким грифелем быстро и легко стираются и растекаются.

4. На упаковке не указан вес грифеля. Такая ситуация, как правило, говорит о том, что вес грифеля может быть меньше стандартного.

5. Из-за его мягкости карандаш расходуется достаточно быстро.

6. Карандаш удобно держать в руке, удобно рисовать - как по маслу. Корпус карандаша не деревянный. Он изготовлен из какого-то искусственного материала. Иногда я встречаю такие карандаши у разных брендов. Карандаш проще простого, так как на другом его кончике нет ни точилки, ни спонжика или кисточки для растушевки.

7. Применимость этого карандаша - вопрос интересный. Несмотря на все преимущества карандаша, он явно не подойдет для дневного макияжа. Даже не всякий вечерний макияж будет смотреться уместно, так как достаточно аккуратно разок нарисовать стрелку, как глаза превращаются в главный объект внимания. Думаю, самое лучшее применение этого карандаша - это арабский макияж для тех, кто любит такой, или сценический макияж, когда глаза и губы, обычно, делают весьма выразительными, чтобы черты лица были видны в зрительном зале.

8. Стойкость карандаша Maybelline New York Master Drama, вполне естественно, повлияла на степень легкости его удаления. Карандаш не сразу поддается смыванию. Если удалять карандаш с помощью воды и средства для удаления макияжа, то образуется много черной пены, которую также нужно смывать. Можно воспользоваться мицелярной водой или двухфазной жидкостью, но тогда придется также удалять черную консистенцию несколько раз. Я пробовала эти три способа и лично для меня более предпочтительным кажется вариант с водой, так как он позволяет смыть всё с помощью душа и при этом минимально растягивать кожу на лице.