Отзыв:

Капризуля

11.04.2016
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Очень красивые цветы
Недостатки: Требовательное, капризное

Сколько читала отзывов про олеандр, все пишут, что просто. А я вот уже третье растение загубила - олеандры у меня не приживаются. Первый год еще растут и цветут, а потом не вазон, а мучение.

Мне полтора года назад принесли небольшой цветущий кустик олеандра. Я его пересадила в новый горшок побольше, землю ему хорошую насыпала. Это была моя третья попытка подружиться с олеандром. Решила, что почитаю, как за ним ухаживать и сделаю все так, как написано. И вот началось: подкормки, опрыскивание, место ему подходящее нашла, а он никак. Вроде бы веточки и выпускал, даже цвел. Но все равно зачах со временем.

До этого у меня было большое дерево, досталось мне от соседки при переезде. Тоже что я только не делала, а растение у меня продержалось немного больше года. Основная проблема олеандров - щитовки. Они если заводятся, то высасывают из листьев все соки и со временем растение погибает. Но все-таки я мечтаю, что бы у меня было это растение. Видела в Египте, что они там растут просто как обыкновенные кусты - олеандровые заросли.