Отзыв:

Капли в маленькие носики

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: можно с рождения, снимает заложенность, удобная пипетка-аппликатор
Недостатки: нет

Впервые с необходимостью закапать нос у моего новорожденного сыночка возникла во второй месяц жизни. Нос был заложен и я не знала что с этим делать, прочищать его ватными тампонами я так и не научилась, поэтому не знала от чего возник затор в маленьком носике. Пришедший педиатр сказал, что скорее всего начинается ОРВИ и прописала нам купить "Називин детский" с малышом на коробочке - он идеально подходит детям до 1 года. Сейчас-то всем назначают "Виброцил", а вот 2 года тому назад назначали "Називин".

Что понравилось особо - у баночки есть удобная пипетка с немного загнутым носиком. Раз - и закапала, малыш даже не понял ничего и не успел заплакать. На самом стекле у пипетки есть разметки - 1 капля, 2 капли, 3 капли. Это очень удобно, ведь переборщить с лечением не хочется у таких малюсеньких пациентов.

Стоит сказать, что капли "Називин детские" помогли удивительно быстро. Буквально спустя пару минут после получения своей капельки, носик задышал, заложенность спала. Повторное заложение носа происходит не быстро, то есть эффект сохраняется надолго.