Отзыв:

Календула помогла при увеличенных лимфоузлах

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 11.11.2021
Достоинства: Лекарственное растение, антисептик
Недостатки: есть противопоказания
44 руб.

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Как лекарственное растение, календула известная очень давно. Люди часто использовали ее в народной медицине при лечении различных заболеваний. И этот фактор оправдан целительной силой самого растения, изготовленных из цветков календулы настоев и настоек. Растет она свободно на участках, дачники выращивают ее не только из-за целительной силы, а также и потому, что она отгоняет от грядки разных насекомых.
В последнее время появились новые сорта, выведенные селекционерами. Красивая яркая календула с большими оранжевыми цветками украшает цветочники. Ее компактные кустики и яркие цветы создают подчеркнутый ландшафтный дизайн.

Настойку из цветков календулы легко приготовить самому, для этого нужно собрать цветы и залить 40% водкой домашнего производства. Выдержать 12 дней в темном месте и можно применять по назначению. Но лучше всего купить в аптеке готовую настойку, которая приготовлена по всем стандартам изготовления лекарственных препаратов, не имеет никаких сторонних и вредных примесей.

Для меня календула знакома давно, как антисептическое и противовоспалительное средство. Часто ее применяла не только при лечении простудных заболеваний, но и при заболеваниях лимфатической системы. Особенно хорошо помогала при гинекологических проблемах и заболеваниях ЖКТ.

В аптеке есть в свободном доступе. Упаковка стандартная, сырье в темной защищенной бутылочке. Может быть в пластиковой и в стеклянной.

Цвет довольно темный, насыщенный. Запах травяной, сильный. Вкус также своеобразный, но приятный.

Применять можно при ранах, порезах, для быстрого заживления травм. Внутрь я принимала по 15 капель на стакан воды три раза в день до еды.

Средство проверенное годами, эффективное, безопасное.

Для лечения в комплексной терапии рекомендую.

написала 12 ноября 2021 в 13:18

Я дома главная по наполнению аптечки. Предпочитаю иметь разные настойки ,например, часто использую настойку лимонника , так как страдаю низким давлением. Как правило ,все настойки стоят недорого и могут легко помочь в разных случаях , не хуже дорогих лекарств. Настойка календулы тоже нам пригодится уверена в этом.

написала 12 ноября 2021 в 20:29

Спасибо! Желаю всегда быть в форме!

Dionisiya
написал 16 ноября 2021 в 10:38

В домашней аптечке календула есть всегда. Универсальное средство.

Klara22
написала 18 ноября 2021 в 13:03

Только наружно спиртовую настойку применяла, неплохо справляется с различными высыпаниями.

valera27
написала 19 ноября 2021 в 18:13

Замечательное средство! Рада, что настойки календулы, эвкалипта и других растений и сейчас еще можно купить в аптеке по более-менее нормальной цене.

написала 21 ноября 2021 в 12:19

да, согласна с Вами.

Север
написал 23 ноября 2021 в 20:03

Отличное средство и пока недорогое. Очень полезный отзыв!

написала 25 ноября 2021 в 19:27

Спасибо! Издавна знакомое лекарство

Джинни
написала 25 ноября 2021 в 22:35

Аптечную настойку часто используем, полезная вещь)

написала 26 ноября 2021 в 18:32

я и сама делаю настойку, собирая летом цветі. и в аптеке покупаю при необходимости

ek9345
написал 27 ноября 2021 в 05:24

Принимала. помогает!

написала 6 декабря 2021 в 11:44

хороший продукт естественного происхождения

Njkeyf75
написала 4 декабря 2021 в 23:10

Собираю цветки сама, делаю отвары.

написала 6 декабря 2021 в 11:44

это очень здорово!

Briz
написала 7 декабря 2021 в 00:35

Полезная травка, иногда полезно пропить

написала 28 января 2022 в 20:17

я и раньше к ней обращалась

thinker
написал 7 декабря 2021 в 23:40

Про растение еще со школы знаю. Целебные свойства на себе испытать пока не доводилось )

написала 28 января 2022 в 20:17

может, это и к лучшему))

Maria777
написала 10 декабря 2021 в 07:29

Не пробовала, возьму на заметку!

написала 28 января 2022 в 20:17

хороший дешевый и эффективный препарат

Priscilla
написал 4 февраля 2022 в 12:20

У нас тоже в домашней аптечке всегда имеется! Я с ее помощью за кожей лица ухаживаю :)