Отзыв:

Какой фильм посмотреть в выходные? Попробуйте "Апельсиновый сок"!

09.09.2015
Челябинск
Дата: 25.05.2018
Достоинства: юмор, похожий, скорее, на сатиру; игра актёров
Недостатки: избитость сюжета

Фильм "Апельсиновый сок" посмотрела после прочитанного отзыва, который смог меня заинтересовать.

Фильм с достаточно банальным сюжетом - умирающий миллионер развлекается как может. В основном, эти развлечения крутятся вокруг людей, над которыми он морально издевается. Больше всех доставалось Даше, его сиделке, которую ради денег он вынудил даже выйти за него замуж!

Была ли в фильме любовь? Я думаю, что да. Своеобразная, по-своему трогательная, но не совсем такая, на которую мы привыкли смотреть с экранов.

С самого начала кино увлекает колкими остротами главных героев. Они не стесняются в выражениях, но это не смотрится чересчур грубо или пошло. При этом "Апельсиновый сок" скорее женский фильм, потому как чем ближе к концу, тем меньше шуток и больше трагедии.

Александр Панин сыграл отлично, Ингеборга Дапкунайте ещё лучше. Хотя поклонницей этих актёров я себя никогда не считала, мне понравилось на них смотреть, следить за развитием таких непростых отношений, да и просто удивляться тонкому юмору всей киноленты.

Порекомендую ли к просмотру? Скорее да:
- если вы цените необычный юмор
- если вы не относитесь крайне негативно к российскому кино
- если вам интересно творчество вышеназванных актёров

Остальным скажу так - если не посмотрите, то ничего не потеряете, так как ни на какие серьёзные размышления "Апельсиновый сок" не наталкивает, никаких глобальных идей в себе не несёт, хотя в целом кино неплохое, смотрится с некоторым удовольствием.