Отзыв:

Какое оно - вино из винограда Пино Гриджо?

09.10.2015
Россия
Дата: 10.08.2023
Достоинства: что-то новое
Недостатки: не понравилось, кислое

Я давно слышала про вино из винограда сорта Пино Гриджо, но попробовать не удавалось. Но как-то увидела его в магазине "Да" и решилась на покупку. Такая культура современная, что есть много поводов выпить! И вот оно дождалось нужного повода. Вино было открыто, разлито... И не понравилось мне совершенно.

Оно довольно кислое. Конечно, это же сухое вино, оно не должно быть сладким. Но сухое вино должно быть с гармоничным вкусом и уж не таким кислым. Написано, что вино с оттенками свежих фруктов и цветочными нотами - за кислым вкусом я этого не обнаружило. Возможно мы не правильно его подали - пишут, что надо было с рыбой, а у нас пицца была. Может быть и было бы интересней с рыбой действительно. Вино по вкусу очень дешевое. А цена его довольно неплохая - около 400 руб. Вино некрепкое, здесь 12% алкоголя. Пьяным оно никого не сделало, настроение.

Цвет типичный для белого вина: соломенно-желтый, я бы сказала, что даже какой-то зеленоватый оттенок присутствует.

Пробка из какого-то пластика тоже как-то дешево смотрится. Да и сам дизайн бутылки незатейливый.

Вино Итальянское:

. Сбоку имеется наклейка:

В общем, вино белое сухое Caldirola Inzolia Pinot Grigio не впечатлило вообще. Я разочаровалась в вине из винограда Пино Гриджо. Брать его не буду. Но вот посоветовать его все же, наверное, можно - вдруг и на него найдется любитель. Только не забывайте про предупреждение Минздрава!