Отзыв:

Как жить после этого?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет и глубокая драма дают глубокое погружение в ожидание неизбежного конца света

Фильм получился сильным настолько, что когда я на минуту подумала, что если бы это все стало правдой, то мне стало невыносимо страшно. Прелесть жизни в том, что не смотря на нашу смертность, мы не знаем точной даты нашей кончины. Мы знаем, что умрем, но верим, что до этого еще десятки лет. А когда исход уже известен и ученые назвали дату - все что хочется в такой момент , просто потерять память, чтобы забыть про этот страшный момент. И чтоб ни кто не напоминал.

Одну из сестер эта радостная новость настигла как раз после свадьбы, и .. это как то особенно тяжело. Девушка и так не отличалась легким нравом, а тут еще такая новость.

Но мне было интересно, не столько то, что одна из сестер окончательно поникла, дожидаясь конца света, а то что вторая нашла в себе силы не стать тряпкой. И все это в условиях 100% катастрофы и гибели Земли. То есть Апокалипсис без вариантов на спасение... Кроме спасения души разумеется.

Вообще очень сильный фильм. Мы так редко задумывается над столь серьезными вопросами, предпочитая же надеяться на лучшее. Но как быть если надеяться уже не на что. Остается только найти в себе силы это принять и смириться. И скрестив пальчики от души надеяться, что переселение душ это правда, и надвигающийся кошмар, лишь начало чего то нового. Совершенно нового.