Отзыв:

Как заработать в контакте? Или чем еще заняться в соцсетях. Читаем внутри...

17.04.2015
Дата: 26.10.2015
Достоинства: Информативно, развлекательно.
Недостатки: Фейки, боты и прочие...

Решила зарегистрироваться на всем известном ресурсе. Популярность сети с каждым годом неумолимо растет. Я не знаю человека у которого был бы компьютер и он не был там зарегистрирован.

Спустя долгие годы размышлений я пополнила список потенциальных пользователей вконтакте.

Плюсы: Большой охват аудитории. Много молодежи. Это является одновременно и плюсом и минусом. Плюс состоит в том, что можно свободно общаться, многие формальности стираются. А минус, что ответственность за свои слова оставляет желать лучшего.

Тут я сильно разозлилась на контакт.В̳̿|Контакте

Минусы, поверьте их очень много:

Неудобно читать сообщения. ✍ "Левосторонние движение" напрягает. Справа, имена контактов, а слева текст.

Псевдо-таргетинг. Люди состоящие в группах далеко не всегда заинтересованы в их тематике. Из-за этого почти нулевая отдача.

Неадекватные модераторы. В больших группах легко попасть в ЧС со своим объявлением, несмотря на то, что соответствует тематике.

ВК это сервис, где любят устраивать междусобойчики. Группы и сообщества где ценят только своих знакомых и друзей, остальные для количества.

Люди. Серьезных людей либо очень мало, либо они чрезмерно-недоверчивые. И тут снова возвращаемся к междусобойчикам.

⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗⋖⋗

Для того, чтобы раскрутить свою группу нужно или вкладываться. И тут сразу возникает вопрос, а зачем, если я не собираюсь делать на этом бизнес? Или годами ежедневно, почти ежечасно во всем участвовать и привлекать все новых лиц. На это нужно кинуть время.

Есть еще способы раскрутки платные. Это особая тема. Некоторые люди зарабатывают на лайках вк. Лайкают все подряд. ♡ Сбивая с толку тем самым реальное общественное мнение. Комментарии тоже покупаются.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♥ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♥ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♥ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♥ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♥ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♥ ♡ ♡ ♡ ♡

Размещение своей рекламы в раскрученных группах за деньги, порой гораздо большие, чем в газетах. Однако, газеты читают потенциальные потребители. А соцсети просматривают ради развлечения. И потом большая часть участников группы для количества, а значит, никакого отношения к ее интересам не имеет.

❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉

По мимо того существует целая система управления своей компанией/делом в вк. Эта стратегия распространяется и на остальные социальные сети. Но, большинство привыкло прибегать к лидирующим. А соц сеть вконтакте находится на первых местах популярности.

❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉

Вот основные пункты о которых многие специалисты говорят, интерпретирую:

1. Своя идеальная страница.
Что в нее входит?
Подготовка фотографий
Заполнение всех пунктов анкеты (т,е. вся информация в профиле)
Рассказ о себе.
2. Придумать стратегию. Анализировать ее.
3. Вовлекать людей.

Все это суждение верно и применимо для работы в серьезной компании. А к соц сетям принято относиться несерьезно. Во всяком случае формальности там отсутствуют, а это добавляет пользователям свободу. Иногда она переходит в безумство. Сейчас ВК это вроде как гремучая смесь разного контента перемешанная с юзерами (пользователями) и их фейками.

Многие считают, что фейк это — пользователь, создавший интернет-страницу, с чужими фотками под другим именем.
А как же ники? Зачем они тогда?

На самом деле Фейки это нечто иное. Фейки означают подделку. Например, первое время вконтакте были очень распространены подделки страничек звезд (популярных людей, известных деятелей).
А если ты просто решил заняться самовыражением, а не плагиатом - это уже совсем другое.

С фейками борются, но они все равно вылезают. Еще очень часто их путают с нормальными пользователями живущими в сети под никами и неадекватно (нетипично) располагающими контент.

Последнее время стал популярен термин верификация.✔ И, возможно, вам уже предлагали верифицировать страничку. Верификация - это своего рода подтверждение регистрации страницы на ваше имя.

Поэтому на настоящих страничках вк (обычно это известные люди) стоит значок в виде галочки ✔ указывающей на подтвержденную страницу вк.

Помимо фейков вконтакте существуют боты. Это такие программы очеловеченные. Вроде как юзер, а на самом деле робот, которым он управляет. А точнее бот выполняет функции и задачи заложенные в него программистом.

Вот такие основные способы ведения бизнеса в соцсетях.

Надеюсь статья была полезной.

Мыслями делилась Thank You. Читайте меня тут.

Аленушка
написала 26 октября 2015 в 20:56

Как верифицируют, паспорт нужно отправлять?

Thank You
написал 27 октября 2015 в 14:39

На сколько я знаю - нет. Для этого нужно быть известным в СМИ или быть популярным в интернете. Постоянно обновлять свою страничку новостями и фотографиями. Иметь большое число подписчиков и соблюдать все правила (не спамить, не оскорблять и прочее.)

mastermiha
написал 27 октября 2015 в 02:35

Интересная информация

oquarius
написал 27 октября 2015 в 13:17

я к соц. сетям не отношусь слишком серьезно и уделяю им очень мало времени, поэтому не знала обо всех этих тонкостях. Интересно было почитать

написал 27 октября 2015 в 19:12

Да, много нюансов, конечно. А модераторы не очень адекватные, это самый большой минус наверное.

olgalisa
написала 28 октября 2015 в 10:27

У меня регистрация ВК, для деловой информации и общения с нужными мне серьезными людьми, В Одноклассниках-для души, В Моем Мире-для коллег по бывшей работе, ну а в Фейсбуке для заработка. Каждой соцсети -свое место и назначение)))) Хотя и в Контактах первоначально то же зарабатывала, но мало и плохо, пока не поумнела))).

Кицуне
написала 28 октября 2015 в 17:11

Я в ВК уже лет 8 наверное, но многого не знала чем Вы поделились в отзыве. Сижу в основном, чтобы новости друзей просмотреть и расписание фитнесклуба своего и иногда в Подслушано тусю , а про группы с рекламой и т.д. для меня вообще открытие.
Про междусобойчики согласна и это так неприятно порой... Очень интересный отзыв для меня оказался. Спасибо.

lenava
написал 28 октября 2015 в 21:58

пользуюсь ею каждый день и это удобно

AlienShadow
написала 29 октября 2015 в 13:39

Платная раскрутка группы во-первых опасна (группу просто могут заблокировать обнаружив подозрительно быстрый рост например), во-вторых не всегда оправдана, у меня есть весьма специфическая группа, которая ориентирована на определенный субъект РФ и когда я изучала ресурсы платной раскрутки, то обнаружила, что потенциальных клиентов из необходимого региона в базах данных сервисов просто нет, а зачем мне просто "мертвые души" из других регионов да еще и за деньги? :) Так что по большей части приходится собирать аудиторию вручную, а из-за ограничений в ВК на приглашения и возможность заблокировать меня как СПАМера, эта задача занимает ооочень много времени - это для меня основной минус ВК.

Энерджайзер
написала 30 октября 2015 в 01:51

Развернуто и все по делу, в ВК много подводных камней

olechkaaa
написала 30 октября 2015 в 11:25

Мне в Вк не нравится но пользуюсь для общения)))

barabashka23
написала 31 октября 2015 в 10:04

Ого, многое узнала из вашего отзыва)

Maqjjq
написала 2 ноября 2015 в 06:17

Бываю там. Много там всего разного... Отшивала даже некоторых (и это о бабах!)

NMorel
написала 16 декабря 2015 в 02:53

Мне нравился контакт раньше, раньше там было действительно приятно и комфортно находится, но со временем сместили Павла Дурова, и началась настоящая вакханалия там...теперь это уже сообщество для заработка скорее, чем для души. Но общаюсь там с друзьями, с которыми нет возможности часто видеться.