Отзыв:

Как я лечу трещины на пальцах?

16.02.2017
Агрыз
Дата: 03.04.2023
Достоинства: цена, доступность, эффективность, ощутимая польза
Недостатки: не обнаружила

В период осени, зимы и весны на пальцах рук часто выходят трещины. Кожа рук грубеет и становится сухой. Перепробовала множество средств и остановилась на Декспантелоне. Оригинал, к сожалению, стоит намного дороже нашего отечественного аналога. И все же, польза есть.

Однако, пользу не сразу обнаружила, так как пользовалась не совсем правильно. По началу просто мазала поврежденные участки кожи и ждала, когда высохнет. Но мазь - это не крем, не впитывается в кожу. В результате, вся мазь просто вытиралась обо все, куда прикасались руки.

Сейчас действую по другому. Обильно намазав трещины, надеваю на руки трикотажные перчатки или перебинтовываю пальцы марлевой повязкой. Все это я проделываю перед сном. Наутро трещины затягиваются и больше не болят. Но в течение дня нужно часто увлажнять руки кремом, чтобы кожа снова не пересохла и не открылись трещинки.

Вот так, изо дня в день мне помогает бороться с проблемами кожи Декспантенол. Кроме трещин на пальцах, эта мазь помогала и моим грудным детям бороться от опрелостей кожи. Также средство хорошо использовать при ожогах, ссадинах и порезах. Считаю, мазь должна находится в каждой домашней аптечке.