Отзыв:

Самый правдоподобный фильм о войне

16.02.2017
Агрыз
Дата: 28.09.2017
Достоинства: ощущение нахождения на войне
Недостатки: нет

Этот фильм невозможно смотреть без слез. Картина настолько впечатляющая, что еще долго чувства дают о себе знать. Даже сейчас, пишу отзыв, а слезы сами капают на клавиатуру.

"Брестскую крепость" смотрела миллион раз и всегда по телевизору. Не ходила в кинотеатры на его показ, иначе там бы и разревелась до потери сознания. Фильм, основанный на реальных событиях, фильм о тех самых первых героях нашей страны, на которых неожиданно нахлынула война. Которые не поддавшись панике, взяли себя в руки и повели войско на защиту крепости. Жалко смотреть на солдат, которые в первые часы после нападения фашистов, бегут в панике. Но, это только в нашей стране есть такие, находится командир, способный остановить роту бегущих солдат и взять в руки оружие для защиты нашей земли.

Запомнился еще один эпизод, когда фашистский диверсант, переодевшись в форму советского офицера, заставлял отступать солдатам. Не смотря на нескончаемые боевые действия и летящие пули над головами, солдаты не потеряли бдительность. Узнали диверсанта по квадратной подошве сапога.

Возможно, в фильме много режиссерских вымыслов. Но ведь это не главное. Благодаря такому фильму наше поколение и наши дети узнают все подробности той страшной войны. Мы начинаем понимать какой ценой досталась эта победа. В картине подробно показано,с каким мужеством и упорством сражаются наши воины.

Ставлю пять звезд не только фильму, но и тем солдатам, которые дали нам жизнь и наше будущее.