Функциональность
Удобство
Отзыв:

Как слабенький первый андроид пойдет

05.07.2013
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Простой в использовании
Недостатки: Тормозит иногда
Функциональность
Удобство

Этот телефон мне купили по рабочим надобностям. Так получилось, что именно на этом телефоне я училась пользоваться смартфоном на платформе Андроид.

Конечно, это еще вроде как мобильный телефон, но все основные функции моего теперешнего смартфона я узнала именно на Эксплее. Телефон довольно маленький - полностью помещается в моей ладони (хотя почему маленький - раньше мне достаточно было такого размера, это сейчас у меня большой Хайскрин=)), но толстенький для своего размера. Справа от экрана сбоку находится кнопка включения, внизу - разъем для зарядного устройства. Экран сенсорный.

В телефоне аж семь! Рабочих экранов! Да, это сильно тормозит его работу - я-то по незнанию как все программы на экран вывела, так он у меня разряжаться через каждые четыре часа начал! Теперь работаю только с главным экраном, да большего мне и не надо.

Телефон позволяет выходить в интернет, установить мобильную почту и разные там мобильные приложения типа вайбера, Вконтакте и прочих. Это очень удобно - я только сейчас поняла, как страдала из-за отсутствия мобильного общения через интернет с прошлым своим телефоном!

Звук динамиков довольно хороший - звонок слышно и через две комнаты от того места, где лежит телефон. Меня слышно тоже хорошо, как и мне - собеседников. Камера слабая - 3,2 мп, но мне кажется, она еще слабее. Фотографии получаются смазанными и нечеткими, вечером фотографировать вообще не вариант.

Телефон двухсимочный, но вторую сим-карту я не вставляла ни разу, поэтому не могу судить, проще или тяжелее, чем на моем Хайскрине, она вставляется.

Я не знаю, сколько стоит такой новый телефон - мы на работу брали уже бывший в употреблении, чтобы установить считыватель пластиковых карт. Нужная программа именно на этот андроид не устанавливается, хотя точно знаем, что на айфоне она работает. Так что, хоть это и андроид, но немного не такой, какой нам был нужен.

Но я думаю, что телефон этот недорогой, и как первое знакомство со смартфонами подойдет. Но для кого? Ведь сейчас уже такие классные навороченные телефоны стоят по три-пять тысяч, зачем тогда Explay A350 TV?