Отзыв:

Как пользоваться Ebay

17.04.2015
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Есть редкие товары
Недостатки: Дорого, долго.

Раньше даже и предположить не могла, что буду заказывать что-то в интернете. Вокруг столько магазинов, торговых центров. К тому же в интернет-магазинах почему-то дороже, чем в простых реальных магазинах - непонятно. Ну, да ладно.

Не найдя нужный товар ни в одной из столиц судьба заставила меня совершить покупку в интернете. Если бы не форумы, я бы об этом товаре так ничего и не узнала. А заказывала аж дважды. Не хочу ему делать рекламу, несмотря на то, что уже год мечтаю продать.

Ну, так вот. Сайт конечно же не русский, но у него есть перевод, специальная форма в которой можно выбрать свое оформление сайта (язык). По-началу я вообще не понимала что к чему. Поэтому пришлось посмотреть видео на тему. Там один парень рассказывал все тонкости покупок.

И тут я тоже вкратце хочу об этом написать.

Первое, с чем пришлось столкнуть это конечно же регистрация на сайте. Она довольно простая. Нужно иметь интернет-почту. Или сделать ее заранее. НО, регистрация при покупке не так важна. Можно заказать и без наличия собственного профиля. Если Вы являетесь постоянным покупателем или собираетесь в дальнейшем совершать покупки, при регистрации существуют различные привилегии.

Второе - предусмотрительность. Дело в том, что проект подразумевает полноценное сотрудничество. Т.е. вы можете там не только покупать, но и продавать. Продавцы это такие же люди. Среди них есть добросовестные, а есть не очень. Вот тут автор видео просит внимательно изучить их профили. На качество влияет. Высокий рейтинг, положительные отзывы, хорошая репутация. Конечно, бывают и исключения, но все же.

Третье. Надо быть внимательным к географии, а именно... Продавец отмечает страны в которые он осуществляет доставку и в которых не осуществляет. Я например, сначала хотела заказать из Франции, но поставки в Россию не было.

Четвертое.
Деньги конечно же виртуальные. Ebay работает с разными картами особенно с распространенными Visa и Master Card. Такое расширение может иметь карта любого банка. Я например, пользовалась Кукурузой. Но, у сайта есть юридическое страховое сотрудничество от PayPal. Поэтому это и удобно и наиболее безопасно в случае, если продавец например не выслал покупку. Ведь оплата на этом сайте первоначальна.

Пятое
нужно смотреть сроки и вид доставки. Обычно с Ebay доходит все очень медленно, мне приходилось ждать где-то месяца 2-3.

Шестое. Писать обратный адрес нужно русскими и латиницей через слеш - разделитель (/).

Ну, и седьмое внимательно смотрите товар на почте. И следите за сроками выполнения заказа.

Желаю удачных покупок!

Thank You !