Отзыв:

Как получить 15% скидку на ВСЁ в ваш день рождения в гипермаркете Лента?

11.11.2015
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Быстро окупается, скидки на всё, скидки на всё к дню рождения, дополнительные скидки на товары из каталога, смс рассылка
Недостатки: 200 рублей - это дорого за карту

Здравствуйте!

На этой неделе я впервые решила воспользоваться такой "функцией" карты этой сети, как дополнительная скидка в день рождения. В отзыве расскажу подробнее о том, как карта используется в обычные дни, как получить скидку в день рождения, а также сравню карту с картой "Окей", так как эта сеть также широко представлена в Петербурге, также дарит скидки именинникам и продаёт товары примерно по таким же ценам, что и Лента.

Карточку я купила достаточно давно. Сейчас она стоит 200 рублей, но где-то год назад была акция - карты продавали всего по 10 рублей, так что я приобрела заодно и родителям. Купить карточку можно на любой кассе супермаркета или гипермаркета "Лента". Вам выдадут запечатанный конверт с информацией и картой. Карту надо активировать. Меня не раздражают смс - они для меня полезны. Я часто закупаюсь впрок на выгодных акциях (замороженные овощи, ультрапастеризованное молоко, крупы, консервы и т.п.) - об этом узнаю из рассылки.

По умолчанию карта даёт:

- 5% скидку на ВСЁ;
- скидки на товары из каталога.

Первый пункт мне нравится: сразу видно, какая экономия выходит. Правда, всегда обидно случайно оставить свою карту дома, когда приходишь в магазин. Увы, но на кассах не все люди делятся своими карточками.

Со вторым пунктом тоже всё понятно: карты лояльности для того и созданы, чтобы завлекать людей акционными ценами. Скидки бывают разными, до 70%, но я видела максимум 50%.

Из полезного: на телефон периодически приходят смс с сообщениями о различных акциях. Обычно скидки у них по четвергам и, кажется, по вторникам. Часто сразу на большую группу товаров, а не на отдельные бренды (для этого есть каталог). Причём эти еженедельные скидки бывают на нужные товары. Например, перед праздниками на чаи и конфеты. В обычное время на яйца, рыбу, курицу, сладости, бытовую химию, посуду.

В ноябре и декабре я особенно жду дней, когда делают скидку 50% на посуду. Можно купить, например, сковородку за 3000 по цене 1500. Правда, на такие "жирные" товары я советую приходить утром, пораньше. Днём и вечером толкучка страшная, да и почти весь товар уже закончился.

Что касается дня рождения. В течение недели вы можете получить дополнительную скидку ещё 10% на всё (т.е. в итоге 15% от первоначальной цены). Чтобы это сделать, надо подойти на стойку регистрации с паспортом и карточкой. Вам дадут анкету, проверят паспорт и дадут открытку со штрих-кодом. Открытка действует через 15% и до окончания "именинной недели". Просто на кассе даёте открытку и свою карточку - и вам посчитают скидку.

Скидка 15% в Ленте в честь дня рождения действует на ВСЁ, кроме сигарет да подарочных карточек. То есть это главное преимущество перед Океем. В Окее со скидкой можно купить алкоголь, товары из кулинарии и торты. А в Ленте всё, что захотите. Я, например, в течение месяца перееду в новую квартиру, и мне сейчас было актуально закупиться товарами для нового жилья: придверными ковриками, посудой, бытовой химией и т.д. Цены в Ленте и так приятные, а тут ещё и дополнительная скидка. Для меня это действительно неплохой подарок.

Скидка в день рождения не действует на уже акционные товары с красными ценниками, но там всё равно скидка по умолчанию больше) В целом, если вы делаете банкет на 10000 рублей, то в свой день рождения заплатите на кассе с этим флаером-открыткой 8500. По умолчанию в обычный день с 5% скидкой по карте было бы 9500, то есть ещё тысяча экономии.

Я в этот раз накупила всего примерно на 5600, но с учётом акционных скидок на товары из каталога и личной скидки в честь дня рождения заплатила на 1500 меньше.

Я не очень люблю Ленту, как сеть гипермаркетов, но в плане цен, различных акций, а теперь ещё и этого "подарка" к дню рождения считаю их карту лояльности одной из самых интересных на современном рынке розничной торговли. Так что к приобретению рекомендую, даже если бываете там редко. В "Ленте" порой бывают очень хорошие акции, так что советую периодически просматривать их каталоги.

rto
написала 8 февраля 2018 в 23:04

Спасибо, не знала про акцию в честь дня рождения.

Фаина Раневская
написала 8 февраля 2018 в 23:51

Я тоже не знала про такую акцию. Спасибо за отзыв и полезную информацию.

aleksandra78
написала 9 февраля 2018 в 08:22

полезный отзыв, картой пользуюсь более 2 лет, окупила себя с первой покупки, а про ДР не знала!! Пок арте купила мультиварку РЕДМОНД за 1900, просто находка, вместо 4500

ВашаМ
написала 9 февраля 2018 в 10:34

Рада, что информация для вас полезна) Мне в этом году Лента прислала смс об акции, хотя она вроде и раньше была.

Angelinka2
написала 9 февраля 2018 в 10:35

Оо, конечно дорого, я привыкла, что карточки так раздают

Happytoday92
написала 9 февраля 2018 в 11:58

Плохо когда номер телефона был несколько раз изменен, я бы тоже смс оповещение хотела.
Про Др круто конечно, странно что не мелькает это инфо нигде.

ВашаМ
написала 9 февраля 2018 в 18:37

Вы можете обратиться на стойку информации. Думаю, они помогут вам внести новый номер в базу)
А так у меня был период недели 3 в этом январе, когда смс об акциях тоже не приходили. Но потом это как-то восстановилось.