Отзыв:

Вкусная арахисовая халва, но альтернативой "Дружбе" не стала

11.11.2015
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Вкусная, цена, чувствуются и арахис, и кунжут
Недостатки: Уступает по вкусу той халве, которую беру обычно

Здравствуйте!

Я люблю арахисовую халву, обычно покупаю халву "Дружба", но в этот раз на пробу решила взять более дешёвую частной торговой марки сети гипермаркетов "Лента". Халву тахинную, или кунжутную, я раньше ела в чистом виде, и вот лентовская как раз имеет ярко-выраженный вкус кунжута.

Продаётся она по цене примерно 60 рублей за пачку. Состав нормальный. Есть халву много не советую - это очень калорийный и очень жирный продукт. Это не только отразится на талии, но и на работе ЖКТ.

Упаковка в таких вот пачках мне кажется неудобной. Приходится придумывать, что сделать с халвой, потому что после вскрытия держать её так уже нельзя. Я складываю брикет целиком в пластиковый контейнер для ланча, а там уже могу нарезать на более мелкие кусочки, если для гостей, а сама я ем халву чайной ложкой.

У неё приятный ярко выраженный вкус как арахиса, так и кунжута. За счёт последнего она слегка горьковата, не всем понравится. Но для меня данная халва в разы вкуснее подсолнечной, хотя моему фавориту арахисово-кунжутному от другой марки всё-таки уступает. Но и по цене "Лента" дешевле "Дружбы" на треть.

В общем, неплохой вариант за свои деньги, но сама я её большое не куплю.