Отзыв:

Как похудеть после родов или диета для кормящих мам

06.02.2015
Тульская область
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Правильное питание
Недостатки: Долго

Основной моей проблемой похудения стало то, что я была кормящей мамочкой - приходилось тщательно подбирать продукты, которые подойдут не только мне, но и малышу, который будет потреблять все полезные вещества, витамины и микроэлементы, без возникновения у него, аллергии, поноса и подобных неприятностей.
Конечно лучшим вариантом было бы дождаться окончания лактации, когда прекращаешь кормить ребёнка. Но я испытывала дискомфорт и неудобство, а иногда и ненависть к своему новому объёмному телу.

Я нашла выход. Вот мой образ питания, который помог сбросить лишний вес без угрозы здоровью малыша.

1. Из рациона я убрала мучные и жирные продукты, от их отсутствия качество молока не пострадало.
2. Стала употреблять больше клетчатки (фруктов и овощей), кушать крупы.
3. Отказалась от жирных соусов и майонеза, их заменила оливковым, растительным, горчичным маслами.
4. Орехи и семечки также не прекратила употреблять, так как они содержат большое количество жиров (если очень хотелось, то 2-3 орешка могла съесть, но не более).
5. Употребляла кисло-молочные продукты не содержащие красители и вкусовые добавки.
6. Выпивала большое количество минеральной воды без газа, зелёного чая и свежевыжатые соки.
7. Старалась не употреблять высоко аллергенные продукты (шоколад, цитрусовые, яйца, разнообразные магазинные консервы).
8. Отказалась от газообразующих продуктов, таких как редис, виноград, капуста.
9. Ужинала не позднее чем за 3-4 часа до сна.
10. Кушала чайной ложечкой из блюдечка, таким образом, быстрее насыщалась меньшим количеством пищи.
11. Занялась спортом.

Количество дневной нормы белков, жиров и углеводов в рационе:

Белки от 250 до 300 гр
Жиры (лучше в виде растительных масел) до 100 гр
Углеводы от 200 до 250 гр
1,5 - 2 литра воды
Кисломолочные продукты (йогурты, творог, сыр и др.) от 200- до 250 гр
Рыба до 200 гр
Фрукты, овощи, соки до 500 гр

Правильное питание в сочетании с физическими нагрузками - залог здоровой жизни!!!

После окончания кормления грудью перешла на диету, приносящую больший эффект.