Отзыв:

Как найти выход из бытовых проблем

22.04.2015
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Смешной. Актерский состав. Игра актеров. Музыка. Сюжеты
Недостатки: В рамках своего жанра - нет

Что делать, когда в море жизни любовная лодка вот-вот готова разбиться о семейный быт?... - посмотреть американский сериал "Бывает и хуже"!

Этот сериал я начала смотреть на российском телеканале "Paramount Comedy". "Бывает и хуже" - по-моему, один из тех редких случаев, когда название фильма в адаптированном переводе передает суть происходящего на экране лучше, чем оригинальное название - "The Middle" - "Середина".

Обычно мне не нравятся фильмы сильно приближенные к правде жизни и обыденности, которую мы видим дома, на работе и на улице вокруг себя. Но создатели "Бывает и хуже" на столько утрировали эту действительность и так умело превратили в фарс, что начинаешь забывать о своих проблемах и погружаешься в мир героев сериала сопереживая им.

И что особенно импонирует - хотя события происходят в определенной стране - Америке и в наше время - семейные отношения - они и в Африке такие же, как в России или еще где-нибудь на Земном шаре и актуальны во все времена.

Разумеется по телевидению не удается смотреть регулярно все эпизоды, да и начала я просмотр откуда-то с середины. К тому же, хоть сериал не претендует на интеллектуальную сложность, все же хочется не упускать смешные моменты во время просмотра из-за того, что нет возможности сыграть на паузе. Поэтому мы скачали семь сезонов по 24 эпизода выпущенных до 2016 года. Восьмой сезон стартанул в октябре 2016 и на сегодняшний день пока еще не доступен в полном объеме.