Отзыв:

Как можно жить без тыквы, я не представляю

16.10.2013
Дата: 14.09.2014
Достоинства: Полезный, вкусный

Мы уже съели первую тыкву нынешнего урожая. Еле-еле дождалась, чтобы поспел этот желтолицый любимец всей семьи. Мы сажаем тыкву каждый год, она обязательный овощ в нашем рационе с осени до весны. Ее посадки не доставляют никаких хлопот, растение почти не болеет, растет на любой почве, но, конечно, чтобы получит сладкий и вкусный урожай земля должна быть плодородной.
Самое простое, что можно сделать с тыквой - это запечь ее. Я кладу куски тыквы в фольгу, заливаю их медом или посыпаю сахарным песком. В фольге куски запекаются в собственном соку и не подгорают. Для салата тру на терке сырые тыкву, яблоки, морковь, добавляю измельченные орехи и мед, вкусно и полезно. Любим мы и плов из тыквы. Я кладу в нее сушеные ягоды кизила без косточек или же алычу, много жареного лука, нарезанного полукольцами. Варю из тыквы джем, делаю сок. Словом, я не представляю наше меню без тыквы, хотя многие обходят стороной этот овощ.

Мурена
написала 14 сентября 2014 в 16:11

Должно быть, еще и полезно.

Vesta
написала 15 сентября 2014 в 00:23

Да,тыква очень полезна. Как-то в один год у нас народилось ну очень много ее и я даже не знала что с ней делать. И пирожки и так пекли . Пришлось в нете искать как варить варенье(сварили-вкусно). Еще я подумала тогда, делают же кабачковую икру и сделала такую же но из тыквы. Классный закусон вышел и все гости удивлялись.