Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Как можно заработать на минималку, если она 1500 баллов, а за товар дают 10?

12.06.2022
Дата: 01.07.2022
Достоинства: Акции на товары повседневного спроса
Недостатки: Огромная минималка, минимум баллов, невыгодная конвертация
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем здравствуйте!
Недавно в своём отзыве, о заработке на чеках (слова кликабельны), я рассказывала, что сервис Круто - Qrooto, показался мне интресным. Его плюс по сравнению с аналогичными сервисами в том, что тут есть баллы за товары повседневного использования. Например, за молодой картофель, лаваш, черешню. На тот момент я ничего отсканировать не пробовала, но к настоящему моменту я сканировала и обзавелась небольшим опытом, я писала в поддержку, и не смогла зарегистрироваться в сервисе заново. Поэтому мне есть чем поделиться.

Регистрация и плюшки
Регистрация по номеру телефона. На один у меня регистрация была давно и мои 150 привественных баллов успели сгореть. Списали их через 1,5 года! Очень большой срок. Для вывода на момент регистрации нужно было 500 баллов и 150 являются неплохим бонусом.
Я решила заново зарегистрироваться, но второй номер почему-то тоже числится в их базе. Поэтому вернулась в свой аккаунт.

За что начисляют баллы и как?
В системе Круто баллы конвертируются так: 10 баллов - 1 рубль. Как в Перекрëстке. Очень невыгодно на мой взгляд.
В специальной вкладке "товары" - акционные товары. Там разные подвкладки, но мне нравится вторая - "акционные товары" и "промокоды". Остальные никакого интереса для меня не представляют.

В "акционных товарах" список продуктов и косметики+лекарств, за которые начислят баллы. Есть баллы на единицу товара, например, за пачку макарон, а есть за 1 кг - 10 баллов, а если меньше то пропорционально за количество. То есть у меня было картошки на 900 грамм, мне начислят 9 баллов.
Изначально, сам список продукции был не очень широкий, но нигде в других местах я не видела предложение купи картошку - получи хоть что-то, а картошку я покупаю каждую неделю.
В косметике в основном продукция фирмы Teana и за неё уже процент от стоимости предлагают 10-15%. Но я ей не пользуюсь.
За полмесяца моего пребывания список несколько раз сокращался. Так и не поняла, то ли акция закончилась, то ли я исчерпала количество баллов.
Скорее всего последнее, потому что только что почитала внимательнее и вот как раз указано, что максимум 30 баллов.

Почему писала в службу поддержки и как решили вопрос?
Я купила картошку "новый урожай" - 900 грамм и отсканировала чек. Но баллы не начислились. Я решила спросить, что не так. У службы поддержки свой график работы и мне ответили на следующий день, что акция закончилась. Но баллы мне и впрямь начислили. 9 - это, конечно, капля в море. Но в следующий раз я отсканировала чек с черешней и потихоньку начала собирать.

Почему сейчас я не советую этот сервис тогда?
Буквально 2 дня назад вышло оповещение, что теперь минимальный вывод не от 500 баллов, что эквивалентно 50 рублям, а от 1500! То есть придёт 150 рублей, но блин, как можно их насобирать с такими копеечными начислениями!? Это минимум 150 товаров разных надо по 10 баллов.

Мне кажется это нереально. Может они с нового месяца повысят выплаты за сканирование?
Специально подожду 1 числа и приложу вам скрины с подтверждением.

Нет, дают столько же баллов как и было и это вообще невыгодно.
Вывод
Задумка у сервиса мне нравится, творог, макароны, мороженку и другие продукты я покупаю чаще, чем товары других сервисов, но с минималкой в 1500 баллов я и за 1,5 года на вывод не насобираю. Поэтому 3 балла и не советую.

natsha
написала 1 июля 2022 в 11:47

Действительно накопить 1500 баллов понадобится несколько лет. А я уже была так близка к выводу, накопила 427 баллов и думала, что скоро смогу получить 50 рублей. Разочаровала конечно такая новость!

Tatichka13
написал 1 июля 2022 в 15:43

А я даже к 500 не приблизилась, хотя у меня в приложении продолжает гореть, что вывод от 500 баллов. То ли ошибка, то ли первый вывод меньше всё-таки. Но копить не перекопить. Боюсь, пока я буду их собирать ещё несколько раз поднимут.

Olga-Sy
написала 30 декабря 2023 в 02:14

Да уж, повышение минималки меня не радует (я во всяких маркетинговых программах сейчас не участвую, а когда на Большом вопросе повысили - было неприятно).