Отзыв:

Как меня разочаровал знаменитый гель алоэ

13.07.2015
Дата: 30.05.2020
Достоинства: Успокаивает кожу
Недостатки: Красивая упаковка
500 руб

В ассортименте многих фирм можно найти гель алоэ, который обладает увлажняющим и заживляющим действиями. Гель от Холики Холики является одним из самых знаменитых и узнаваемых.
Отличительная черта этого геля - красивая и необычная баночка в виде листика алоэ. Выглядит очень стильно и красиво. Я очень долго мечтала приобрести себе такую красоту!

При этом, с гелями алоэ я знакома давно, покупала раньше у других фирм. Не могу сказать, что разница между ними была выраженной.
Зачем нужен гель алоэ?
Гель алоэ является многофункциональным средством. Его можно наносить как увлажняющую и успокаивающую маску для лица и тела — нанести на некоторое время толстым слоем, потом убрать лишнее салфеткой; как сыворотку — наносить перед кремом; как самостоятельное увлажняющее средство , т.е.крем; как успокаивающее средство после бритья или загара — гель хорошо справляется с зудом, покраснением.
Я не вижу яркий увлажняющий эффект от алоэ, поэтому в качестве крема для увлажнения кожи не использую. Но в качестве заживляющего и успокаивающего средства я наношу гель на раздражённые участки кожи: после бритья и эпиляции, а также точечно на зудящие прыщики, заживающие болячки (не открытые раны). Гель справляется с зудом и способствует лучшему заживлению.

Мои впечатление о геле
По действию гель алоэ от Холики меня не удивил. Он, как и другие гели, которые у меня были, справляется со своими задачами. Но его красивая баночка, о которой я так долго мечтала, оказалась совершенно неудобной! Невозможно выдавить нужное количество геля. Особенно неудобно, если гель используется точечно: обязательно выдавится больше, чем нужно. А когда гель подходит к концу — выдавить его ещё сложнее.

Упаковка этого геля меня разочаровала и переплачивать за красивую упаковку я не рекомендую.