Отзыв:

Как искать звездные вопросы - мои мысли

21.10.2013
Московская область
Дата: 08.03.2014
Достоинства: Раскрученный сайт, много народу.
Недостатки: Задержки выплат, есть минимум один неадекватный модератор

Многие думают что на Большом вопросе можно зарабатывать лишь на игровых вопросах, но это не так. Конечно, доходы будут не такими грандиозными, но довести до 9-13 кредитов в день вполне реально, ниже вы можете увидеть мои скрины.

К тому же есть мнение, что десятизвездных вопросов не существует - я опровергну это предположение.
Вот скрин одного из них. Как видите, вопрос был задан более месяца назад и раскрутился до 10 звезд.

Я на Большом Вопросе зарегистрирована с середины декабря 2013 г. И изначально, зная ситуацию (в частности благодаря отзывам на этом сайте), готовилась к долгому и трудному пути чтобы получать хотя бы по 10 кредитов ежедневно пассивного дохода. Но чтобы было не так тоскливо, первое время отвечала в основном на вопросы с бонусами.

Далее я стала тупо набивать базу ответов, попутно думая как же находить те самые наиболее звездные. И в голову пришла идея которую я тут же опробовала: я искала близкие по смыслу вопросы, в основном об одном и том же, и сравнивать их по звездности. Через некоторое время мозаика сложилась - стало понятно на какие вопросы стоит отвечать, а какие пропускать. Если не не разобрались как искать рейтинговые вопросы, то советую пойти по моему пути.

Просто отвечать как можно большее число вопросов не выгодно - в таком случае растет ваш рейтинг (за них голосуют), растет число ответов, но это никак не сказывается на финансах.

Что касается моих дальнейших планов относительно заработка на этом проекте. Изначально я была настроена амбициозно, считая что заработки на Большом вопросе не ограничены. Но со временем стала понимать местные сложности.

В частности, есть одна девушка-модератор вопросы которой я обхожу мимо и в целом стараюсь её избегать дабы не навлечь на себя возможные неприятности и не лишится в одночасье аккаунта на Большом Вопросе.

Случившийся в феврале обвал доходов не произвел на меня большого впечатления, все русскоязычные сайты зависят от Яндекса и с каждым такое может быть.

Пользователей на Большом Вопросе условно можно разделить на две группы: те, которые там для заработка и те, которые для души. С последними сталкиваться намного приятней: во-первых, они отвечают на вопросы не по минимуму, лишь бы 200 символов набрать, а по смыслу; во-вторых, они как правило всегда голосуют за вопросы и за ответы, что приятно.

Что касается выплат. Не удобная для пользователей система, когда выплаты нужно ожидать. Заказывать лучше в конце месяца и оплата производится, как заявлено, в течении 10 дней следующего месяца - но по факту этот срок отодвигается к концу.

Алёна-СПб
написала 8 марта 2014 в 12:12

А что за девушка-модератор и почему Вы стараетесь обходить ее вопросы? :)
Я тоже столкнулась там с одной неадекватной дамой, но она, вроде бы, не модератор. Во всяком случае, тогда им не была)

Иннеска
написала 8 марта 2014 в 12:38

Каролина - она одна там такая.

написала 8 марта 2014 в 13:06

Да.

Алёна-СПб
написала 8 марта 2014 в 13:29

А что она делает? Почему ее вопросы лучше обходить стороной? Я просто с ней не пересекалась ни разу)

написала 8 марта 2014 в 14:22

Я обхожу чтобы ей лишний на глаза не попадаться, модератор на БВ всегда прав и в дискуссию в случае чего с администрацией там вступать бесполезно. К тому она никогда не голосует за ответы и не выбирает лучшие.

Иннеска
написала 8 марта 2014 в 15:02

Она может бан впаять за то, что Вы неправильно знаки препинания расставите в предложениях.

BanAnna
написала 8 марта 2014 в 16:43

Ого! Спасибо за информацию-не знала

Anyu
написала 26 марта 2014 в 23:44

Это точно мне иногда не понятно ее хамское поведение...

написала 18 мая 2015 в 15:27

Странно, мне она показалась вполне адекватным человеком, хотя я вечно попадаю в неприятные ситуации, а тут прям противоположное...

vi30ka
написала 7 февраля 2018 в 12:11

Да это точно но есть хороший модератор рекомендую модератора по имени eLearner

Квантика
написала 8 марта 2014 в 14:17

я там с конца января - всё ещё ищу формулу как же правильно задавать вопросы-то? но ничего, разберёмся ещё! единственные вопросы, что меня бесят, но подозреваю, что они денежные - сейчас про крым, майдан, украину; до этого - фриске, олимпиада. Не могу отвечать на вопросы, которые мне не по душе!

написала 8 марта 2014 в 14:26

У меня также с вопросами про игры - не моё. В темы Майдана особо не лезу, но могу зайти в смежные вопросы, например, про отдых в Крыму в этом году и т.д.
Мой совет, вы сначала сосредоточьтесь не на том, чтобы вопросы задавать, а отвечайте и как ответите у вопроса появится рейтинг, сравните так несколько и делайте выводы. Вы поймете стиль что ли вопросов, как надо их правильно задавать и на какие отвечать. Дело практики, глаз "наметаете".

BanAnna
написала 8 марта 2014 в 16:44

У маня наоборот в феврале впервые до 10 кредитов в день заработок поднялся...

написал 8 марта 2014 в 16:53

Администрация всегда права - вот большой минус этого проекта. Там очень много минусов. Если оценить по 10 бальной системе, я поставлю БВ 6. Уж слишком много там ограничений и минусов.

написала 8 марта 2014 в 18:42

на любом сайте администрация права и неприкосновенна

написала 8 марта 2014 в 19:26

Отредактировано 08.03.2014 в 19:27

Это так, но есть сайты где к мнению пользователей прислушиваются всё же, а Большой Вопрос в этом плане очень жесткий и администрация там предпочитает не разбирать ситуации, а просто блокирует аккаунт и все. Они-то в любом случае остаются с уже написанным автором вопросами и ответами, а автор уходит ни с чем и не имея возможности объяснить свои действия или как-то исправить ситуацию.

написала 9 марта 2014 в 16:12

а какие там звездные вопросы? на какие темы?

написала 9 марта 2014 в 16:41

Любые могут быть темы - главное, как написан вопрос, какими словами, от этого зависит попадет ли он в поисковые системы и на какое место.

написала 9 марта 2014 в 16:14

что означает звездные вообще?

написала 9 марта 2014 в 16:41

Из ФАКа Большого Вопроса:
"Информация эта представлена в виде рейтинга от 0 до 10 и выводится в виде звезд.
Появляется этот блок только в случае, если за последние 30 дней на вопрос был хотя бы один переход из поисковых систем. Чем больше переходов - тем больше звезд отображается в этом блоке. Учитываются переходы только за последние 30 дней. Зависимость количества звезд от количества переходов - нелинейная. Это значит, что каждую следующую звезду получить гораздо сложнее, чем предыдущую. Таким образом, популярность вопросов с одной и двумя звездами отличается не в 2 раза, а гораздо сильнее. 10 звезд - это самые посещаемые вопросы на нашем проекте, они собирают более 10 000 переходов в месяц."

saron
написала 22 марта 2014 в 00:26

Это сайт, до которого я не добралась. Все показалось очень сложным.

написал 16 августа 2014 в 19:11

Так и знал ,что это Каролина)
Вообще не понимаю, как такую можно держать в модераторах.
Кстати, неадекватов-модеров там гораздо больше.

написала 18 мая 2015 в 15:29

ой, да ладно Вам, на девушку нападаете. Хороший она модератор, хотя кто-то там все таки вредный, поскольку наказания на раз-два летят добропорядочным пользователям