Отзыв:

Как домашние соусы

12.11.2015
Севастополь
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Натуральный, вкусный, удобная упаковка.
Недостатки: Калорийный
80 руб.

Приветствую всех читателей моего отзыва про кетчуп шашлычный тм "Слобода" живая еда. Я вообще не фанат кетчупов, предпочитаю им помидоры, аджику или самодельные натуральные соусы. Но это по настоящему вкусный кетчуп с хорошим составом. Марка Слобода вообще славится своим органик-контролем, который не допускает ГМО и искусственных добавок. В производстве используют только натуральные ингредиенты (по крайней мере они так пишут на упаковке).

Вот вы скажете - куда же теперь без искусственных добавок? Мы к ним так привыкли, что обычная натуральная еда кажется уже невкусной. Поверьте, еда без добавок может быть вкусной! Конечно, срок хранения у нее будет меньше.

Кетчуп упакован в дой-пак, на сегодняшний день это почти самая дешевая и удобная упаковка.

Консистенция у кетчупа просто необыкновенная. Это скорее напоминает домашние томатные соусы, чем кетчуп. Мне очень нравится рецепт по которому он приготовлен. Несмотря на его вкусноту, в составе мало ингредиентов: томатная паста, сахар, пищевые волокна (это что еще за волокна?), соль уксус, специи. Специй сюда не пожалели - на языке так и чувствуются кусочки чеснока, паприки, кориандр, укроп, гвоздика и красный перец, которого слава богу, не так много. Сам соус сладковатый. Цвет у кетчупа натуральный, темный, как томатная паста, с явно различимыми кусочками специй.

По вкусу соус гармонирует как с шашлыком, так и с куриными крылышками, жареной картошкой, картошкой по-селянски. Кетчуп шашлычный тм "Слобода" живая еда - универсален, и подойдет почти к любому вашему любимому мясному блюду. Есть один минус - можно увлечься и съесть очень много)