Графика
Отзыв:

Как дети нас идеализируют

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, есть мораль и для взрослых, отлично нарисовано
Графика

Для меня мультфильм "Если бы я был моим папой", не только красочный и забавный мультфильм, где мальчик представляет себе разные ситуации героического характера. В этих ситуациях папа мальчика ведет себя как герой какого нибудь боевика и "резко восстанавливает справедливость". Этот мультик еще показывает и то, как детям хочется, чтобы их родители стали лучше, смелей, добрей.

Одним словом, чтобы взрослые воплощали в себе все те качества, о которых они (взрослые) постоянно напоминают детям. Ну правда же. Мы говорим своим чадам "Нужно быть вот таким вот честным, смелым, справедливым". А сами то такие ли?

Ну а если убрать в сторону мораль и рассмотреть данное произведение, как обычный развлекательного характера мультик, то мне он вполне нравится. Нарисован на подобии комиксов из юмористического журнала Крокодил (бал когда то такой).

Правда я всегда веселюсь, когда вижу, как субтильный и явно не знающий, что такое штанга, папа мальчика раздувается в плечах и грудной клетке. Его обычная советская шляпа приобретает форму ковбойской... и вперед папа, покажи им!

Моя самая любимая часть, когда папа в мечтах, мальчика гоняет двух не очень хороших подростков. Хотя и то, как он в рыцарских доспехах галантно маму с праздником поздравляет, тоже очень ни чего. Показывайте этот мультик еще и папам, чтоб знали, чего от них дети ждут.