Отзыв:

Субтильный Брюс Уиллис еще пытается показать порох в пороховницах...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.06.2017
Достоинства: ну проскальзывают смешные моменты - все же актеры то опытные
Недостатки: не понятно, как в таком согласился играть Брюс Уиллис, пошлости не мало

Новый фильм со знаменитым "Крепким орешком" под названием "Его собачье дело" больше разочарует поклонников знаменитого актера, чем приведет в восторг. Понятно, что уступая дорогу молодым, приходится браться уже за менее почетные роли, где вместо гордого в и сурового взгляда приходится демонстрировать всему миру свой голый зад. А американцы,как я понимаю их юмор, страсть как любят неприкрытый филей знаменитостей. Даже если он вообще не первой свежести. Де Ниро обнажился в "Дедушке легкого поведения" и это было не самое просто испытание для моих нервов. Но тут все еще хуже, потому как в принципе внешний вид актера вызывает некое сострадание. Он похудел, мускулатура явно не та, хотя для среднестатистического мужчины его возраста, Брюс смотрится отлично.

И я бы не уделяла внимание этому моменту так много, если бы именно он и не отвлекал все время от происходящего. Фильм с пошлыми моментами и юмором, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что в голове ПОСТОЯННО появляется мысль - "да - не тот Брюс, ох не тот".

Немного о сути этого кино. Комедийный детектив-боевик расскажет нам о буднях частного детектива, вынужденного работать на наркалыгу в исполнении Момоа (играл нового Конона-варвара). Сюжет из категории "7 бед - один ответ", где пара еще бодрых стариканов работают в паре. А "собачье дело" - потому что у детектива похитили пса. А он ему чуть ли не дороже всех. Ну короче - очень дорог.
Если отталкиваться от подобных комедий в принципе, то это еще "туда-сюда" вариант, если отталкиваться от комедий, где Брюс Уиллис играл главную роль, то это "финиш" какой-то.

В кино идти? Зачем, нет там ни чего такого, чтобы смотреть на вот такенном экране. Рассматривать главного героя в женском платье или вообще с голым задом? Я думаю. вы дома, если то, просто поближе подвинетесь к экрану. Тем более - это не семейное кино. Тройку ставлю только из уважения к актеру, так сказать , за былые заслуги.