Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Качественный игровой симулятор дальнобойщика.

15.06.2015
Россия
Дата: 04.09.2015
Достоинства: Хорошая графика, реализм, управление.
Недостатки: Достаточно монотонна.
Графика
Геймплей
Звук

Игру "18 Wheels of Steel: Extreme Trucker 2" я купил по случаю распродажи в одном из магазинов за 250 рублей. Жанр игрушки - симулятор водителя дальнобойщика. Просто надоели навороченные игры шутеры и гонки с бессмысленным сюжетом, хотелось чего-то для души. Кому как, а мне очень даже понравилась. Понравилась своей реалистичностью и продуманностью.

Что понравилось в игре:
1) Настоящие, а не вымышленные грузовики.
2) Действия происходят на 4 локациях континентах: Северная Америка, Южная Америка, Евразия, Австралия.
3) Очень красивый ландшафт.
4) Возможность пользоваться коробкой автомат или механика, на выбор игрока.
5) Наличие 6 камер в игре делают потрясающим управление и визуализацию происходящего.
6) Меняются время дня и ночи, погодные условия (снег, дождь, ясно, пасмурно). Особенно впечатляет ночная зима.
7)Здорово помогают в игре маршрутизатор, боковые зеркала и переключение ближнего, и дальнего света.

Видно, что авторы детально работали над игрой. Учтены многие мелочи и нет лишних "прибамбасов". Всё предельно понятно и доступно. Управление работает очень корректно и на клавиатуре, и на руле. Грузов для доставки, машин и трасс в игре большое количество с возможностью выбора игроком на специальной карте.

Но при всём грамотном подходе создателей присутствует монотонность. Это скорее специфика самого жанра, но час в день пролетает незаметно, причём игра полностью семейная. У меня в семье в неё играют и дети, и папа с мамой. Хорошая правильная игрушка, которую можно посоветовать всем. Твёрдая четвёрка от меня.

thinker
написал 11 ноября 2015 в 19:09

Ох, затягивает это дело. По сему, в игрушки не играю совсем.