Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Хорошее средство для холодной погоды. Моет и полирует одновременно.

15.06.2015
Россия
Дата: 05.10.2015
Достоинства: Очищает и полирует машину в холодное время года, защищает от реагентов.
Недостатки: Достаточно трудоёмкий процесс мойки.
380 р
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Вот и пришли холода вместе с осенью. Помыть машину ещё можно, а вот отполировать красавицу уже становится сложно, но выход из этой ситуации я нашёл в авто. Шампуни горячий воск Turtle Wax. На многих автомойках именно её и используют зимой для быстрого покрытия воском кузова автомобиля.

Начну с того, что процесс использования этого продукта достаточно трудоёмкий, но реальный и конечный результат того стоит. Сразу забудьте о бесконтактном способе мойки - только ручная. Для начала нужно запастись губками, их понадобится от 3 до 5 штук(потом увидите зачем их столько) и горячей водой. Желательно одеть резиновые перчатки. В составе шампуни используются специальные очистители и какой-то "хитрый" воск, который раскрывается в воде теплее + 30 градусов.

Если будете мыть без помощника, то я рекомендую разводить шампунь не сразу в 10 литрах воды, а в 5(лучше два раза налить горячей воды), чтобы вода не успевала остывать иначе потом может проявится белый восковый налёт, а воск хороший, удаляется налёт с трудом. На 5 литров воды расходуем 2-3 колпачка и размешиваем. Не удивляйтесь - пены не будет (особенности состава). Вот теперь надевайте перчатки и приступайте к мойке.

Результат работы шампуни увидите на губке, она будет покрываться липким тёмным веществом. Так очищается ваш кузов и покрывается воском. Капли воды будут стекать с вымытой площади автомобиля моментально - это ускорит сушку машины. Меняйте губку, когда чувствуете, что мыть уже тяжело и она слишком грязная и липкая.

При сушке машины салфеткой, старайтесь проходить круговыми движениями, но слишком сильно не усердствуйте. Воск настолько глубоко проникает, что даже та масса реагентов на наших дорогах не в силах сразу с ним справиться. Хватает примерно на месяц, в зависимости от условий погоды и эксплуатации автомобиля. Я тоже советую мыть раз в месяц или реже, чаще лучше не надо, слишком много воска на кузове тоже не хорошо. Уверен, что результаты труда вас порадуют.