Отзыв:

Качественные красивые обои

22.04.2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Дорогие обои на акции
Недостатки: Высокая цена

Все обои в квартиру мы покупали в торговом центре Град на Ждановичах. В последний раз для спальни мы выбрали итальянские виниловые обои на флизелиновой основе. До этого мы уже поклеили кухню, коридор и большую комнату. Обои были немецкие и бельгийские на флизелиновой основе метровой ширины, поэтому опыт поклейки тяжёлых обоев кое-какой был.
Нам нужно было найти обои не повторяющие стиль предыдущих: эффект белой штукатурки - у нас на кухне; золотистый тон - в коридоре, комбинированные бежевые обои - в зале. Хотелось более конкретного рисунка и присутствие других цветов, кроме белого, золотого и бежевого. Причем, зелёные и синие оттенки - точно нет: сине-голубые обои выглядят холодно, что не очень подходит для спальни. А зелёный, якобы успокаивающий цвет - смотрится как-то бедно и по-деревенски. В общем задача стояла перед нами не простая: удовлетворить наших и ваших, да ещё в бюджет уложится.
В итоге, мы всё же нашли вариант, в котором было всё: и приемлемая для нас цена, немного розового - по мне идеальный цвет для спальни и намёк на лепестки - по сравнению с предыдущими обоями - это уже конкретика.

С ценой нам повезло: дорогие итальянские обои были на акции. Без скидки, при всей своей привлекательности, мы бы их не купили.

Как оказалось, итальянские обои производит в Калининграде компания Emiliana по итальянской технологии. Надо сказать, что обои качественные и при оклеивании комнаты особых проблем не возникло.

В нашем понимании - виниловые обои - это такая пенистая субстанция, которую можно легко соскрести ногтём. Но при поклейке купленных обоев мы спокойно разглаживали их пластмассовой лопаткой-скребком. Клеили обои специальным клеем для тяжёлых виниловых обоев на флизелиновой основе.

Обои имеют что-то похожее на галографический эффект: при разном освещении - смотрятся по разному: от окна и на задней стенке, такое впечатление, что поклеены разные обои. Вот такой результат получился - мы довольны: