Отзыв:

Качественное молоко

05.07.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Вкус, цена

Марка "Простоквашино" известна мне давно, прежде всего своим вкусным очень творогом и очень качественной сметаной. Молоко "Простоквашино" пастеризованное беру не очень часто, так как привыкла ко вкусу молока Домик в деревне. Но иногда для разнообразия и иные марки молока беру.

Молоко "Простоквашино" пастеризованное мне нравится своим невеликим сроком годности - всего 2 недели против 6 месяцев, как у одной купленной мною пачки молока. Я все же считаю, что натуральный продукт просто не может быть натуральным, если он может не портиться 6 месяцев. Это я о молочных продуктах, в частности - ну где вы видели деревенское молоко, которое полгода простоит в холодильнике в банке и не превратится за это время в вонючую уже простоквашу? То-то и оно!

Молоко "Простоквашино" пастеризованное взяла еще и потому, что оно в бутылке продается - я предпочитаю именно такое брать, чтобы холодильник поменьше пачкался (молоко в пакете, даже в специальном кувшине, всегда рискует быть пролитым в холодильнике).

Молоко имеет приятный вкус, не неприятный даже запах. Жирность у него пониженная, потому вообще не могу пожаловаться, что оно вызывает тошноту. Кошка пьет его с удовольствием, мне тоже нравится его вкус в кофе. От изжоги оно тоже помогает прекрасно, как и любое другое не деревенское молоко.

Две недели, думаю, оно стоит прекрасно, хотя у меня дольше десяти дней не жило - мы, хоть и медленно его пьем, но все же вдвоем с кошкой за 10 дней литр молока приканчиваем. Да уж, стараемся =)

Молоко "Простоквашино" пастеризованное и правда на натуральное похоже - ни разу не выпадал осадок, никакого порошка в молоке не ощущается, на вкус оно немного сливками отдает, но только совсем чуть-чуть.

Его цена - уже выше 50 рублей, как и у всего молока в наших магазинах, так что его ни дорогим, ни дешевым назвать не могу - оно просто стоит, как и все молоко, а по вкусу вполне соответствует цене. Молоко "Простоквашино" пастеризованное я рекомендую как довольно качественный и вкусный продукт - кошка и я оценили это молоко.