Отзыв:

Качественная схема с яркими красками

23.02.2015
Дата: 22.05.2017
Достоинства: плотная ткань, край хорошо обработан, указаны цвета бисера и вес
Недостатки: Пока не нашла

Недавно приобрела схему для вышивки бисером rk larkes "Пионы в голубой вазе" и самостоятельно подобрала к ней чешский бисер, так как в комплекте покупать было дорого. Бисера понадобилось 23 цвета и он вышел на сумму около 900 рублей (при цене в 35 рублей за 10 гр). Размер схемы - формата А3 с полной зашивкой. Общее количество клеточек превышает 21 000 штук.
Цветовая гамма очень яркая и эффект построен на контрастах ярких и темных цветов, а также нежного перехода в фоне. Качество холста очень хорошее, материал плотный. Мне даже не понадобились никакие дополнительные приспособления для вышивания. Схему кладу на стол и пришиваю бисер.

Сбоку есть перечень цветов для подбора бисера с указанием номера цвета (это поможет при заказе через интернет), а также вес бисера, который необходим для этого полотна. Я подбирала бисер в ближайшем ко мне магазине, поэтому ориентировалась не только по номерам, но и по своему впечатлению от сочетания цветов. И по наличию бисера, конечно.

Пока что я вышила лишь небольшой кусочек, но мне очень нравится, как ложится бисер на картину и подбор цветовой схемы. В будущем с удовольствием еще куплю схемы этого производителя.

Pcholka78
написала 22 мая 2017 в 23:58

У этой фирмы действительно хорошие схемы. Покупать отдельно схему и биссер, дешевле,чем набор. Я тоже так делаю. Экономия получается в 1000, примерно.