Отзыв:

Качественная присыпка

04.07.2015
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Качественная, ничего лишнего в составе
110 р

Когда дочка была маленькой, мы не покупали присыпку. Если появлялись опрелости, мы пользовались детским кремом на основе цинка, а присыпкой пользоваться, на мой взгляд, было неудобно.

И вот, спустя пять лет, мне пришлось купить присыпку, но уже для себя. Большого выбора присыпок в магазине не было, я взяла ту, что была подешевле - присыпку для детей Свобода Disney baby.

Флакончик выглядит стильно и красиво. Его украшает наклейка с изображением диснеевского Пяточка.

В составе ничего вредного и лишнего нет, только тальк, цинк, экстракт алоэ вера и отдушка.

Чтобы воспользоваться присыпкой, достаточно покрутить крышку, чтобы дырочки открылись, и высыпать на ладонь необходимое количество присыпки.

Со своей задачей присыпка Свобода Disney baby справляется прекрасно, успокаивает кожу, впитывает влагу. Я её использую во время эпиляции воском, и она прекрасно защищает кожу от повреждений и оказывает успокаивающий эффект.

Кстати, детской присыпке можно найти много применений. Например, использовать её в качестве сухого шампуня, если нет возможности помыть голову, только не забудьте потом хорошенького расчесать волосы.

А ещё можно сложить в большой пакет мягкие игрушки, которые нельзя стирать, насыпать туда присыпку, завязать пакет и хорошенького потрясти. После такой процедуры игрушки будут чище, только опять же надо будет отряхнуть их от присыпки.

Некоторые используют присыпку в качестве защиты от пота.

Ну и конечно прямого назначения никто не отменял. Если Вы предпочитаете использовать присыпку в качестве защиты детской попки от опрелости, то можете смело покупать присыпку Свобода Disney baby.

ELENA1234
написала 20 июня 2017 в 18:30

Присыпки не смогли использовать, как-то они у нас не прижились, зато решили проблему с опрелостями в районе попки экстрактом Череда от Страна Здравландия. Добавила готовый экстракт (колпачок на 10 л.) в воду и все, ребенка купаем. И так при каждом купании. Очень быстро подзаживают места воспаленные.

kisol
написала 20 июня 2017 в 23:42

Мы тоже не пользовались присыпками, у нас был отличный крем от опрелостей на основе цинка, да и сталкивались мы с этой проблемой всего пару раз. А у "Страны Здравландии" действительно хорошие экстракты для купания, пользовались ими одно время.