Отзыв:

Изящное бесполезное хобби - вяжу салфетки и снежинки

15.06.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: развивает мелкую моторику пальцев, красиво
Недостатки: нет

Крючком вяжу с детства, хотя и с большими перерывами (иногда на несколько лет). Вяжу только что-нибудь ажурное и не очень практичное. Любимые мною объекты для вязания - салфетки и снежинки. Вяжу обычно по готовым схемам из журналов, но иногда схемы к снежинками придумываю сама.
Вот мой хоровод снежинок, которые я связала к этому Новому году за последние три дня:

Я "вяжу в стол", так как давно уже связано мною салфеточек больше, чем это уместно разместить дома и на даче (в том числе и у друзей), а продавать не умею. Но остановиться не могу, хотя уже и подруга меня ругает, заставила научиться вязать спицами - там конечно и носки, и шарфы, и шапки - но это как работа получается, а для души все-таки салфеточки: вяжу, вязала и буду вязать, кто бы мне что ни говорил!

Пробовала я и большие вещи вязать ажурными узорами (вроде шалей), но мне быстро становится скучно и удовольствие теряется, салфеточки же вяжутся за 1-2 дня и сразу радуют. Обожаю ощущение в пальцах от тонкого крючка и мелких петелек.

krasnaya28
написала 24 сентября 2014 в 21:30

Красота какая. Всегда завидовала таким усидчивым людям. Сколько ни пыталась научиться сама, так и не вышло - не мое.

Ирина Коэн
написал 14 октября 2014 в 21:58

Очень красиво и аккуратно связано, просто завидую!

Хочу Всё Знать
написал 21 января 2015 в 15:08

А почему не вяжете одежду? Можно же из мотивов такой расоты навязать, например, ирландское кружево, у вас для этого всё есть.