Отзыв:

Изредка можно делать

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Блюдо на скорую руку
Недостатки: Маловато приправы

Я не очень люблю приправы Магги, с помощью которых можно запекать курицу. Как по мне, гораздо вкуснее получается курочка, которая готовится в духовке целиком, без всяких там пакетов. Конечно, возни с ней больше, нужно постоянно следить, чтобы не пригорела и равномерно поджаривалась, но она гораздо вкуснее получается, да и полезней, натур продукт. Мы же не знаем, что напихано в составе Магги. Но иногда покупаю для разнообразия и курочку запекаю, быстро и никаких проблем.

Готовить с Магги, действительно, очень просто. Всего-то навсего нужно засыпать равномерно приправой куриные окорочка, положить их в пакет, закрепить специальным зажимом и поместить на определенное время в духовку. Пакет можно проколоть, это зависит от того, как вы больше любите - зажаренную курочку или с подливкой. Могу сказать, что зажаренной корочки все равно не полчится, будет нечто среднее.

Я бы отметила, что приправы маловато, я всегда допонительно добавляю соли, перца, еще что-нибудь для аромата.

В целом, пользоваться можно, например, когда нет времени и нужно приготовить что-нибудь на скорую руку.

Пакетики Магги продаются в любом магазине. В комплект входит специальный пакет для запекания, приправы и пластиковый зажим. На обратной стороне упаковки написан, как готовить курицу, сколько по времени она должна находиться в духовке.

Стоимость приправы Магги невысока, со скидкой так вообще получаются какие-то копейки, не дороже 30 рублей. Кстати, иногда можно в пакет вместе с курицей положить и картошку, только не очень много, а то блюдо получится сухим.