Отзыв:

"Измены"- заманчиво, а тебе так слабо?

24.07.2014
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Абсолютно непредсказуемый сюжет, непринужденный юмор, интересные актеры, глубокий психологический смысл.
Недостатки: Не обнаружила

Сериал "Измены" понравился мне более многих других. В честь этого вношу его в список моих любимых, но пересматривать не стану, потому что сюжет четко запечатлелся в памяти, выветриваться будет долго.

Чем оказался интересен данный сериал лично мне? Прежде всего это сложные и интересные психологические характеры героев. Главная героиня вообще выглядит "темной лошадкой", сложно выработать к ней какое то конкретное отношение. Но в этом вся соль, ведь именно так режиссер вовлекает нас "включиться" эмоционально и интеллектуально в сюжет.

Появляется немой вопрос: "Кто же такая эта Ася и почему она поступает именно так? А как бы я поступила в такой ситуации и вообще могла ли я оказаться в подобном положении?" Ася - обычная женщина, не всегда при макияже, а еще реже ее можно встретить с укладкой на голове, таскает тяжелые пакеты с продуктами после работы и живет в обшарпанной обычной квартире. Никого не узнаете? Но после тяжелого рабочего дня, большинство из нас заваливается спать, а вот Ася превращается в современную золушку, у которой помимо мужа, еще два постоянных любовника и один случайный, одноразовый. И самое интересное, что они все ее хотят и по своему любят! Растрепанную, в обычной одежде, непрезентабельную.

Вот тут то и начинается разрыв мозга! Мы, реальные дамочки, из последних сил ухаживаем за собой, стараемся выглядеть молодо и свежо, наряжаемся изо дня в день, тратим последние деньги на маникюр и прочие ухищрения и получаем... Да, пару взглядов от незнакомцев на улице и полтора комплимента от коллег!!! А вот Ася, она другая, ей это как будто и не нужно, а внимание мужское как из рога изобилия валит. Ну что? Уже почувствовали себя ущемленными? Просто у Аси есть некий секрет, который и пытается уразуметь ее подруга Даша - полная противоположность Аси.

И я смотрела, и пыталась понять в чем же тут дело. Почему она смелая, интересная, не боится рисковать, действует и никогда не задумывается к чему ее это приведет, у нее совершенно отсутствует чувство вины и ответственности. Я нашла ответ на этот вопрос в последней серии фильма (и это не связано с изменой ее мужа). И ответ этот: Пустота, звенящая Пустота, кто в теме, тот поймет, это практически невозможно объяснить.

От себя лично, хочу сказать, спасибо Асе, с которой мы можем пережить яркие и сильные эмоции, без риска потерять все в своей реальной жизни. Ну и спасибо режиссерам за гениальное психологическое творение, которое, к сожалению, многие поняли в силу своего развития, слишком линейно и восприняли как призыв к долгожданному действию.