Отзыв:

Лилия - нежный и изящный цветок

24.07.2014
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Очень эффектно смотрится в квартире, не требует большого ухода, долго цветет.
Недостатки: Пока не нашла.

Я не любитель разводить домашние цветы, но гуляя этим летом возле своего подъезда каждый раз очаровывалась глядя на цветение желтой лилии. Для меня эти цветы выражение изящной хрупкости и нежности. В один прекрасный день ко мне пришла идея завести лилию на своем балконе и любоваться этой прелестью столько сколько душе угодно. Я не знала возможно ли выращивать лилии в квартире, но рискнула и пошла на цветочный рынок. Лилии там продавались в малюсеньких горшках и с закрытыми бутонами. Я выбрала растение с 10 потенциальными цветами ярко - желтого цвета. Цвет выбирала по картинкам, стоящим возле цветов. Принесла свою красавицу домой и первым делом пересадила ее в большой просторный горшок. Она достаточно безболезненно пережила переезд в новый сосуд и начала меня радовать своими подрастающими, но еще закрытыми бутонами. Однажды утром выйдя на балкон мой взгляд упал на лилию и я не смога сдержать крик изумления. Мой цветочек расцвел! Сразу тремя бутонами! Ярко - белого цвета! Это очень красивое зрелище! Конечно, продавец меня невольно обманула, продав вместо желтой лилии белую. Но когда я каждый день смотрю на это совершенство, то никаких сожалений по этому поводу не испытываю. Сейчас моя подружка цветет уже семью распустившимися бутонами с нежным и приятным ароматом. Я хожу любоваться на нее каждый день и все время думаю о том, кто смог создать такие прекрасные и совершенные цветы.