Отзыв:

Избавилась от ненужных вещей, заработала более 19000 рублей! Фото проданного.

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 06.08.2014
Достоинства: Можно продать ненужные вещи, объявления размещаются бесплатно, личный кабинет
Недостатки: Не нашла

С Авито дружба у нас не сразу сложилась. Года 2 назад я выставляла свадебное платье на продажу, но оно все никак не продавалось, а я не понимала, чем Авито так нравится людям, как можно вообще там что-то продать?
Позднее я прочитала в отзывах, что лучше вещи продаются на Slando, зашла на сайт, а как оказалось, Avito со Slando объединились. Я расстроилась, но решила разместить объявление.
Примерно через месяц мне позвонили и выкупили свадебное платье. С тех пор, на этом сайте я избавляюсь от ненужных нам вещей, активно продаю уже около полугода, может чуть больше.
Регистрация легкая. Есть свой личный кабинет, в котором указаны все объявления, завершенные и активные. Просматривают объявления часто, но, понятное дело, звонят единицы.
Как продать вещи на Авито?
Не секрет, что нужно разрекламировать товар, чтобы продать, но мне достаточно и кратенького описания. Но лучше указать, чем вещь хороша и что в хорошем состоянии (конечно, искренне). На счет состояния вещей лучше не обманывать - получите только отрицательные эмоции, да и потерянное время. Я всегда пишу правду, ничего не скрывая, если человека устраивает - он купит.
Обязательно прикладываю фотографии, допускается загрузить штуки 4, вроде бы, есть ограничение.
Дополнительно я за объявление ничего не плачу, выбираю обычную продажу, мне этого достаточно, пусть продается не сразу, но все равно продастся, я не спешу.

Теперь в Авито я минусов не вижу, он меня устраивает и достаточно популярен в нашем городе, раз все же люди просматривают и звонят.
Да, бывает, договоришься с человеком, а он не приедет на встречу, но это уже особенность людей, а не минусы Авито.
Что я продала на Avito?
- меламиновые губки 10 штук по 15 рублей (150 рублей);
- свадебное платье - 2000 рублей;
- детскую молочную смесь Симилак - 500 рублей;
- кольцо с бриллиантом - 5000 рублей;
- манеж, в котором дочка не стала сидеть - 2000 рублей;
- египетская шкатулка, которую покупала в Шарм-эль-Шейхе - 400 рублей;
- рецепт на молочную кухню - 600 рублей;
- Эрго-рюкзак, который покупала на Алиэкспресс за 900 рублей, продала за 2500 рублей (вот вам, пожалуйста, бизнес!
- детский осенний комбинезон с Алиэкспресс - 400 рублей (на скрине нет, случайно удалила из личного кабинета);
- автозапчасти - 6000 рублей (продавал мой муж).
Отличный сайт, время от времени продаю что-нибудь, приятно избавляться от ненужного, ведь можно купить нужное!

Смотрите также

Amidala
написала 6 августа 2014 в 12:51

Эх, колечко жалко, красивое.

MamAmely
написала 6 августа 2014 в 14:07

Мне его подарили, оно мне было чуть большевато, да и камень за все цеплялся, решила продать. Но да, все равно жалко было.

goldfish
написала 28 сентября 2014 в 03:20

у нас пока только на работу народ набирается на авито моментально, а продавать не получается..

MamAmely
написала 28 сентября 2014 в 10:43

А я не пробовала еще работу искать через Авито, у нас как-то Е1 больше котируется.

Murmur
написала 30 сентября 2014 в 19:01

последнее время на авито много неадекватных людей... то какие-то идиотские вещи предлагают личными письмами, то хотят так цену с установленной сбить, что просто копейки даже за новые вещи хотят заплатить! давно уже ничего не покупали у меня, годами висят вещи( год-полтора назад гораздо лучше было, много чего удалось продать.